Стоит ли возвращать мужчину?

Светлана 18.06.2016

День добрый. У меня такой вопрос.Знакомы год, общались как друзья,встречались переодически , был секс. В начале весны начали встречается как пара, был только секс и общение.Вместе не куда не ходили, свидания только в постели. Не знаю почему но запал мне в душу, очень нежный, тёплый и душевный. У него много друзей как девушек так и мужчин и им он много уделял внимания а мне нет. Я ждала, намекала и говорила прямо что хочу внимания от него, романтических прогулок, и т.д. Гулял он вечерами с друзьями но не со мной. Как то раз увидела что он ну очень мило общается со своей знакомой девушкой, хотя мог общаться в это время со мной...Психанула , написала ему смс что расстаёмся и вообще писала гадости не задевая его как личность. Мне было очень обидно. Видела что он сильно расстроился, видела как переживал, похудел. Потом он назло стал как увидет меня обнимать девушек знакомых, был веселым. Подошла сама, хотела поговорить но он сказал что все. Сейчас выводит меня на ревность,смотрит,но ничего не предпринимает. Я взяла себя в руки и стараюсь не встречаться на улице. Но он постоянно попадается на встречу.Вижу по глазам что есть чувства, что переживает но..Вот и хотела узнать можно ли вернуть мужчину и как? И стоит ли? Меня очень к нему тянет, но я не хочу быть только другом для секса...Спасибо

Светлана, здравствуйте.

Ничего полезнее прямого разговора, прямого контакта человечество не придумало. Разных манипуляций можно придумать 1001 штуку, но они не приведут вас к ясному взаимопониманию. разговаривайте как два взрослых члеовека. Объясняйте, что хотите вы, выясняйте, что ждёт и в чём нуждается он. Проговаривайте дальнейшие совместные перспективы.

И удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Вы задали вопрос: стоит ли?

1. Был ли мужчина как мужчина, который нужен?
2. Если был, то хотите ли Вы вернуть его таким же, какой был, или уже в каком-то другом качестве?
3. О каком возрасте мужчина+женщина идет речь?
Рекомендации:

1. если есть возможность, проработайте с психологом существующие отношения (психанула и написала всякие гадости - это не поможет вернуть мужчину). Что мешало Вам в течение года выйти погулять с парнем? Или настоять на совместной прогулке?

2. Проработать сопутствующие эмоциональные состояния: обида, ревность, страхи.. возможное чувство вины.

3. Подумать и написать, какие отношения Вы хотите в своей жизни? Знаете ли Вы что-нибудь о ресурсных отношениях?

С теплом и добром,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.