Не могу найти друзей

Дарья 18.06.2016

Добрый день. Недавно вошла в новый коллектив и снова вспомнила о своей проблеме. Мне сложно построить дружеские отношения в коллективе, еще со школы. Мне 20 лет и у меня совсем нет друзей, из близких людей, с которыми я общаюсь это мой молодой человек. От людей внешностью я не отличаюсь, в коллектив в самом начале вхожу нормально, но на этом все заканчивается. В институте с одногруппницами я говорю только об учебе, на работе только о работе. Меня бы это не волновало, если бы я не знала, что одногруппницы часто проводят время друг с другом, коллеги по работе часто устраивают корпоративы, а я одна всегда "левая". От этого еще больше замыкаюсь в себе. Мне кажется проблема в том, что я работаю и учусь в женском коллективе. Почему-то с девушками у меня всегда не складывается общение. Нам не интересно друг с другом, я не могу поддержать разговор о диетах, клубах и о том, какие мужики.А от обсуждений и сплетнях мне вообще противно. С мужским полом все намного легче(не со всеми) с ними в большинстве случаев можно просто нормально поговорить на разные темы. И книги/фильмы/игры пообсуждать, и на абстрактные темы поговорить, да и просто нормально посмеяться. Мама советует не переживать по этой теме, что эти подруги мне не нужны, есть молодой человек и ладно... а мне интересно, что во мне не так, почему я не могу наладить отношения с женским полом? Очень хочется найти подругу, с которой и посмеяться и поплакать можно...

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Если Вы хотите, что то изменить, то надо это делать для себя, что бы Вам было комфортно, а не ради того, что так надо... У Вас есть молодой человек, Вы можете в начале общаться, но если хотите реально расширить круг общения, то надо найти людей с общими взглядами, например, можно начать посещать любимую спорт секцию или клуб по интересам. Если просто ОБЩЕНИЕ, РАДИ ОБЩЕНИЯ, где Вы будете себя чувствовать не комфортно, то ЗАЧЕМ? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант