Нормальные ли игры у ребенка?

надежда 17.06.2016

Моя дочь 5,5 лет постоянно играет в ролевые игры, представляет себя чаще всего лошадью, львом, динозавром,собакой. Переживаю, нормально ли это? почему не в куклы или машинки? нет плохого она ничего не делает, просто рычит, игогокает и т.д. представляет конюшни, поводки вообщем копирует поведение животных. Просит других деток так же играть, просит меня и папу поучаствовать

Преснякова Светлана Александровна

Надежда!В ее возрасте ролевые игры это в вполне нормально. Ребёнок часто переносит свои эмоции на игрушечных животных, чем на кукл.Посмотрите сюжет ее игры,возможно вы сможете услышать и увидеть внутри семейные отношения,которые она в игровой форме пытается понять и пережить.Замечательно если вы будете играть с ней,в процессе игры можно много объяснить ребёнку, что невозможно в силу ее возраста сделать напрямую.Удачи!Если возникнут вопросы обращайтесь!

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово