Разрыв после долгих отношений

Света 17.06.2016

Мы несколько лет встречались, жили вместе, собирались пожениться и детей. Он сделал мне предложение, но потом он просто ушел, ничего не сказав. Позднее мы встретились, я была инициатором, я хотела узнать что же произошло. Он плакал, сказал что ему было тяжело мне сказать что он принял такое решение. Он сказал что он несчастен, что дело не во мне а в нем, что он не чувствует себя уверенным, что не хочет чтобы когда у нас появятся дети он вновь решит уйти. Сказал что это нечестно по отношению ко мне. Что не хочет никаких отношений, что хочет большего, но сам не знает чего. Мы не прекратили нашего общения, прошло уже полгода, он проводит свои дни дома, играет в игры или кино смотрит. Мне говорит что жизнь продолжается и я не должна ее тратить на переживания. Но мне очень тяжело, у меня были уже долгие отношения, но не сложилось. И от них я отходила года 4, просто потому что не могу быть с человеком если ничего не чувствую, а только потому что просто комфортно с человеком.

Мне обидно что самый близкий человек со мной так поступил, я не хочу его любить, но мне без него как будто пусто. Все мое окружение мне говорят что я должна себя любить и радовать себя. Я сменила работу, планирую покупку квартиры о которой давно мечтаю, хожу в зал и всяческие мероприятия с друзьями, но чувствую себя пустой. И не верю в то что смогу снова кого то полюбить, принять человека как родного, а жить в одиночестве не выносимо.

Не знаю что днлать, как справится с эмоциями и снова полюбить жизнь. Я каждый день плачу, не могу сдержаться. Помогите

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Света Причина того что произошло скорее всего не в ввс, а в нем. Он просто не был готов жениться и довел до точки кипения, когда уже надо прнимать решение - не выдержал и сорвался. Просто у женщин и мужчин разные подходы тут. Женщина сразу хочет замуж, вместе, люблю, мой и т д. А мужчины больше ориентированы на ситуацию, и не на чувства, а на сознание. __Она классная, да есть любовь. Но вот жениться.. дети, заботы, бытовуха, а я не хочу, еще не нагулялся. И отсюда мужчина уходит даже при большой любви, если для него это оказывается важнее. Что сейчас вам делать? в вашем варианте есть опсность засидеться надолго в негативном состоянии. В отличие от мужчин которые быстро выходят их этого состояния. Поэтому вам стоит сделть модуль разлюбления и освобоиться от прблемных чувсвт, Далее убрать созависимость от него. Затем, убрать общее нагвтиное состояние чувство брошености. Потом смоделировать вам новое поведение. изменить свои убеждения по мужчинам И ситуация вас отпустит, вы сможете уже дальше строить новые отношения без груза прошлого. Приглашаю вас на свой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по самым  разным проблемам.Если что- обращайтесь Помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва