Мечтала стать спортсменкой

Аня 13.06.2016

Здравствуйте, недавно смотрела матч по телевизору и вдруг накатило: с детства обожала играть в футбол, мечтала стать футболисткой. У меня хорошая выносливость, бег и рост 180 см. Но не было секций. В городе не развит женский футбол вообще.... Играли во дворе и так до 12 лет... В детсве истерила что нет секций, но потом пошла на лыжи (роковая ошибка, результатов не показывала, ничего не получалась, зря угробила время). Даже во время занятий лыжами умудрялась играть в футбол, так он мне нравился. Все детство мечтала стать великой спортсменкой,бросалась на все подряд. Данные были. Даже в баскетбольную секцию ходила...но там лишь говорили что черезчур поздно пришли (15 лет)Вот и сейчас пытаюсь запрыгнуть в уходящий поезд. Хожу на волейбол....В него девочки играют с 6 лет....Да и рост мой 183 сантиметра...для футбола хорошо,но в волейбол все великие спортсменки от 190 начинают.....183 не такой уж и большой для этого вида спорта. Мне уже 20 лет....жизнь пролетела,а я так и не стала спортсменкой. Никакой. Я жалкая....эх...как бы на меня посмотрела я маленькая.... В общем,мечтала быть футболистой,не вышла полом и городом...а сейчас играю в волейбол...похоже так и останусь любителем. Как жаль что я убила свою мечту. В жизни сделала кучу неправильных выборов,теперь горюю, вроде и педантичная была, да прогадала, вроде и серьезно к жизни относилась, но все равно ничего не получилось. Жизнь слишком коротка, а все возможности уже оказались упущеными.

Здравствуйте,Аня.

Зря горююте,спортсменкой можно стать и в 20 лет и даже выполнить неплохой разряд...Конечно,я понимаю,что если у человека есть задатки,то лучши их развивать с детства и для раскрытия способностей необходимо создавать или иметь соответствующие условия ...Но,поезд,наверное не совсем ушёл...Что касается роста ,то для девушки в волейболе у вас вполне хороший рост ,а вот остальные ваши качестве и физические и психические ,то есть, те качества ,которые спортивно важны(конкретно: быстрота ,общая выносливость ,ловкость, быстрота двигательной и психической реакции,хорошая концентрация внимания во время игры,ориентация в пространстве и другие...которые нужны в волейболе) ,я не знаю есть ли они у вас...Если есть ,то тренируйтесь и вы достигнете успеха,может быть большим Мастером Спорта не станете,с мировым именем,так сказать,но хорошей спортсменкой вполне можно стать и в 20 лет...Вы знаете нужно упорство,стремление к цели ,регулярные тренировки,а не сетование на те или  другие обстоятельства...Живите в настоящем моменте,как говорится "Здесь и Сейчас" и меньше сожалейте о том,что ушло и чего уже не вернуть...Желаю вам успехов.

Если остались какие-то вопросы или неясности ,мы можем продожить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу Вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.