Бывший не оставляет в покое

Мария 12.06.2016

Здравствуйте! Мне 28 лет, были длительные отношения с мужчиной- 6 лет. Расстались из-за постоянных ссор и претензий друг к другу, далее на протяжении года почти ещё общались, пока я не узнала, что он уже в отношениях. Перестали общаться, везде друг друга заблокировали, но он периодически напоминает о себе, либо проверяет:: напишу ли я ему, сняв блокировку. Либо мы случайно встречаемся. и вот, на днях, в день моего рождения мне пришёл букет , без записки, я сразу поняла, что от него. Мы с ним увиделись, и это произошло не преднамеренно, на свадьбе его сестры, я была в том же ресторане. Он был со своей девушкой, с которой вместе уже больше года, и улучив момент, вышел на улицу перегнать машину, тут мы и встретились. На вопрос: зачем цветы?? он сначала отнекивался, а потом сказал: Ну мы же с тобой с тобой 7 лет вместе жили!! это дань уважения!! оговорочка , не 7 , а 6 с учётом с самого дня знакомства. Ждал, что я его обниму! Постоянно повторял: ты что не рада меня видеть??? Я к нему сама близко подошла, и стала говорить: чтобы он в покое меня оставил, а он руки тянул , волосы трогать стал. Я не выдержала , села в машину и уехала, в тот момент у меня работал мозг, а не сердце. Хотя я очень хотела его обнять... и поцеловать.Я решила сказать ему всё по телефону, позвонила позже, сказала всё, что чувствую, он молча выслушал... потом я написала смс очень душевное, все, что чувствую. на что он ответил: не пиши мне прошу тебя. и снова заблокировал. Вот так. У меня вопрос: как мне понять , что это? Его собственничество или всё-таки чувства у него остались. Зачем он напоминает о себе! не оставляет меня в покое. Я запуталась.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Мария! Стоит учесть что вот так вот прожитые годы из жизни не выбросить. Вероятно у него остались чувства к вам, но он чего-то боиться. Быть может того, что сценарий развития ваших отношений повторится, что приведет опять к разладу. Поэтому он так же как и вы себя ведет - то включает чувства, то голову. В этой ситуации стоит понять на что готовы вы, и что бы вы хотели. И уже в зависимости от этого действовать. Например, вы хотите избавиться от этих проблемных чувств, в этом случае делается модуль разлюбления и сексуальная отвязка (статья на эту тему есть на моем сайте). Далее устраняется чрезмерная зависимость от него, убирается обшее негативное состояние, моделируется новое поведение. И далее вы уже сможете строить новые отношения без груза прошлого. Или, например, вы хотите с ним сблизиться. ТОгда стоит работать с вами  по технике урегулирования отношений, чтобы убрать в вас тот негатив. который есть. Представьте между вами натянутая веревка, которой уже 6-7 лет, и вы со своей стороны отпускаете ее, и с его стороны она автоматически расслабится. И зло постепенно уйдет и у вас и у него. Далее, можно уже работать по гармонизации ваших совместных энергий. Есть специальные секреты притяжения мужчин. Якорь секс привлекатльности. более частое мелькание в его мыслях и т.д.Но все это - индививидуальная работа. Обращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва