Как выбрать правильно свой путь?

Вадим 11.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Вадим. Мне 19 лет. Моя проблема в том, что я не знаю, что делать мне дальше. От этого хочется даже просто взять и умереть :( Я учился в школе, отлично сдал ЕГЭ, и появился шанс обучаться за границей - в Китае, изучать китайский язык. Я согласился, но дело в том, что я совсем не планировал поступать на лингвистику или гуманитарные науки, мне нравятся естественные науки, т.е. я хотел поступить на фармацевта. Соответственно, всё же, я поехал учиться в Китай, мне просто понравилась эта идея. Прошёл год... у меня хорошие результаты, экзамены сданы великолепно, мне нравится китайский язык. Но возникла финансовая трудность. В этом году я просто не успел подать документы на бесплатное обучение в Китае. И теперь я не знаю, что делать. Либо возвращаться в Россию и поступать на фармацевтику или лечебное дело, и так далее, либо идти на работу и зарабатывать тут деньги, а потом оплачивать учёбу. Родители тоже ничего не могут посоветовать, говорят ты должен определить сам, а мы под тебя подстроимся. Но я не могу определить. Если я уеду обратно - это значит просто потраченный впустую один год, потраченные деньги и нервы. Но и если я остаюсь тут, неизвестно смогу ли я оплачивать дальше обучение, и понравится ли мне это в дальнейшем, так как я бросаю свои любимые предметы, и мечту поступления в медицинский. Совсем не знаю, что делать? Я просто не хочу ошибиться, я очень сильно боюсь за своё будущее.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вадим. Представьте что Вы уже сделали какой то выбор! Как Вы себя чувствуете?

Думаю, что нет правильных и неправильных выборов! Есть именно Ваш выбор и делая любой выбор, человек всегда рискует.

Чем для Вас страшна ошибка? Что самого ужасного в ней?

Думаю, ответы на эти вопросы смогут Вам помочь. Выбор это риск. Учитесь рисковать, ведь та или иная ошибка это Ваш опыт!

Удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype