Как выбрать правильный путь?

Елена 22.12.2011

Здравствуйте!Мне 31 лет,мужу 33,есть сын 10 лет.Нашей семье 13 лет.Если честно описать эти годы многих слов не надо,рождение дочери,болезни,воспитание,постоянные ссоры,долгое молчание,бесконечные попытки выяснить отношения,все наладить...Мало моментов счастливых...Почему жила?Мне казалось,что так надо,что люблю,было желание бороться.Началось все примерно полгода назад,поняла что я так больше не хочу,не могу...Хочу жить по другому,хочу гулять(просто гулять),хочу общаться с людьми,хочу радоваться жизни,ведь она у нас одна.Да,мне 31,но я симпатичная,стройная женщина,которая достойна любви,уважения,внимания.Мне не хватает,много чего:любви,комплиментов,подарков,секса,внимания,радости сына от общения с папой,помощи моральной...В какой то момент я поняла,что не люблю...не уважаю...И это страшно.Я не могу притворятся...Нет общих тем,увлечений,желаний...Не разговариваем месяцами...Довольно ясно я могу представить себе дальнейшее будущее с ним-хочеться плакать...без него не могу представить-страшно.Извините за столь сумбурное письмо,в голове каша,отчаяние.Если вы мне поможете разобраться,стоит ли решаться изменить свою жизнь,если в этой нет удовлетворения?Или жить и не рушить все?Как понять,как сделать лучше,что бы не пожалеть?буду очень благодарна.Спасибо!

Елена, у меня даже нет сомнений в том, что СВОЮ жизнь нужно менять, если не устраивает. Только вот не согласна, что ее кто-то за вас должен поменять, или для этого необходимо уходить из семьи. Ведь от себя не уйдешь. И если вы несчастливы, то будете несчастливы и без мужа. Счастье - это внутреннее состояние. И если вы, как пустой сосуд, ждете чтобы кто-то наполнил его, то это неправильно. Получается, что другой человек должен  вас подпитывать своей энергией.  Станьте увлеченной, интересной, любимой самой себе. Ведь чтобы изменить окружающий мир, необходимо изменить сначала себя. А поскольку семья - это единый механизм, то изменения будут происходить и с вашими близкими. Это работа над собой не одного дня, но оно стоит того. Успехов вам!