Стоит ли возобновлять отношения?

Соня 08.06.2016

Здравствуйте! Я встречалась с молодым человеком 2 месяца. Он открыто говорил о том, что серьезные отношения ему не нужны и он хочет просто любви. Он не хочет брать ответственность за нее и свои действия. Ему 20 лет. В принципе, понятно, куда спешить парню в таком возрасте с серьезными чувствами.

Отношения у нас были сложные. Все это время я надеялась что в нем что то проснется и он поймет что я ему действительно нужна. Мои надежды результата не дали. Последний раз мы беседовали в социальной сети, где и возникло наше непонимание. Мы по разному смотрим на мир и вообще разные люди... Я стремлюсь найти того, кому я буду дорога и небезразлична, который будет любить и дарить подарки, цветы и вообще носить на руках. И за кого я в последствии выйду замуж. Брак для меня возможен только по любви. У него другие понятия, он считает что это формальный процесс и общего с любовью мало чего имеет... В общем, тот диалог окончательно испортил наши отношения. Он в нем показывал открыто злость, неуважение, грубость и даже в итоге послал на три веселых буквы.

3 недели ничего не было слышно, но потом пришло сообщение от него с приветствием. И все эти три недели я думала о нем... сначала была зла дико, потом мне было грустно, печально, хотела помириться... потом снова злость накатывала... мне все говорят что уважающая себя девушка не будет даже рядом с таким стоять и что я должна буду порвать наши с ним отношения навсегда, не отвечать ему и т д. вообще вычеркнуть его из своей жизни. Но я скучаю по нему... Мы общались полгода и за это время я успела привыкуть к нему. Я чувствую тягу к нему, мне он интересен... иногда кажется что я люблю его... Но я понимаю весь абсурд. У меня нет желания снова становиться объектом неуважения и унижения. И терпеть подобное от парня.

На сообщение я не ответила, так как не уверена, хочу ли продолжать с ним отношения. То что он послал уже значит что он меня не уважает... Относится потребительски, эгоистично...

Я хочу выслушать ваше мнение по этому поводу. Как вы считаете, как лучше мне будет поступить в этой ситуации? Есть ли у наших отношений шанс на благоприятное изменение? Если да, как подойти к этому с достоинством? Унижаться я не хочу. И могу ли я получить от таких отношений то что я хочу, могут ли в них появиться уважение, любовь, искреннее отношение? Или мне сразу ставить жирный крест и искать себе другого парня?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Соня. Вам надо понять, что советы людей, однозначно будут противоречивые и каждый их Вам будет давать исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего. Что Вы например будет делать, если мнения людей разделятся примерно поровну? Надо понять, что надо самой принимать решения!!! Я Вам напишу исключительно свое мнение. В Вашей ситуации, еще присмотритесь около месяца к нему и примите окончательное решение. Если он так и будет себя вести, то ЗАЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ОТНОШЕНИЯ? Человек может изменится только тогда, когда сам этого захочет и примет, снова же РЕШЕНИЕ, работать над собой в этом направлении. Только не делайте из него кумира за этот месяц, ведите себя с парнем корректно, но не заискивайте перед ним, так же не устраивайте скандалов - это будет вторая крайность. Доносите свою точку зрения спокойно и смотрите на его реакцию, главное, что бы его слова, совпадали с действиями. Думаю, через месяц Вы примите решение, но оно будет ВАШЕ, а не навязанное кем то. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант