Меня ненавидят родители

Анна 10.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 13 лет. Я обращаюсь сюда, потому-что у меня нет возможности сходить к психологу, мои родители мне просто не разрешают.

У меня есть проблема с родителями. Иногда мне кажется, что они меня просто ненавидят.

Мне часто приходится помогать папе за компьютером, я проводила так по 2 часа в день. При этом отец не высказывал мне благодарности. Но сегодня я отказала ему помочь, потому-что у меня завтра экзамен. Папа сказал что это займет только 20 минут(раньше, так говоря я сидела с папой по часу). Я ему все равно отказала. После этого он стал говорить что-то типо „ты мне больше не дочь, не проси меня не о чем....”, он позвал помочь ему мою старшую сестру, которая ему никогда не помогает, хотя она уедет учится от нас через пол года, и ей не сдавать экзаменов. А я уеду от них только через пять лет. Мама сказала, что после этого случая она со мной не разговаривает. Все против меня. Хотя я болею, и у меня экзамен!! Порой я хотела совершить суецид, что-бы доказать им мою правоту. Но потом я поняла, что это лишь эмоции. Помогите мне.

Анечка,помните что все мы люди.  Возможно папе очень нужна была ваша помощь в тот момент и просто эмоции взяли над ним верх. Не думайте что ваши родители вас ненавидят, все в этом возрасте проходили через подобные мысли. Хорошо что вы осознаете что мысли о суициде-эмоции. Похвально то что вы думаете об учебе и переживаете за экзаамены, но помните, вам предстоит еще огромное количество ссор с родителями и если из-за каждой из них задумываться об этом-нервы можно рассшатать,берегите себя, старайтесь сохранять внутреннее спокойствие несмотря ни на что, уверена у вас это получится! Удачи вам!