Что со мной?

Айым 07.06.2016

Мне говорят что у меня эмоции которые не соответствуют ситуации , равнодушие(няньку увольняли мне было как то равнодушно ), бессвязно или запутанно говорю. Я не могу выполнять каждый день что выполняют другие( там если надо пить таблетки, то я их пью через 2 дня ито когда напомнят, принимать душ и т.д.) я люблю посидеть одна закрываясь в комнате. Не могу контролировать гнев, а так же слышу голоса которые говорят чтобы я убила себя или родителей и вижу черного человека который идет туда куда и я,наверняка вы скажете просто у тебя переходный возраст.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айым. Вам срочно нужно обратится к психиатру. Голоса говорят о том, что вашей психике нужна поддержка.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.

Айым, все что вы описываете, к сожалению, это не просто проблемы связанные с переходным возрастом. Слуховые и зрительные галлюцинации - это очень серьезная симптоматика, которая может указывать на наличие - шизофрении, эпилепсии, органических поражениях головного мозга и т.д. В частности, ваши голоса, которые говорят вам о том, чтобы вы убили себя или родителей это - императивные галлюцинации, которые считаются очень опасными для окружения и для самого себя.

Поэтому Айым, обязательно поговорите с родителями, поделитесь с ними тем что вам приходится переживать и обратитесь за помощью к психиатру, вам нужна не просто поддержка, вам нужно серьезное медикаментозное лечение в сочетании с длительной психотерапией. Удачи, вам Айым.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы