Апатия

Евгения 06.06.2016

Здравствуйте! Мне нужен взгляд со стороны, и желательно психолога. У меня есть некие проблемы, которые волнуют меня все больше и больше. В последнее время меня перестали интересовать определенные вещи, если я раньше яро реагировала на какие-то мелочи ,то сейчас даже на очень серьезные вещи я не обращаю внимания. Постоянно какие-то мысли в голове, все что бы не говорили воспринимаю всерьез. Всегда хочу побыть одна, послушать музыку.Постоянно пессимистическое настроение, хочется плакать. Появляется чувство ни кому ненужности, отрешенности. И избавиться от этих всех назойливых не могу, наоборот все больше и больше начинаю об этом думать. Я понимаю, что все это пустяки, но просто это "постоянство" уже надоело. Как быть?

Евгения, здравствуйте.

Евгения

У меня есть некие проблемы, которые волнуют меня все больше и больше. В последнее время меня перестали интересовать определенные вещи,

Чтобы вам помочь, хорошо бы знать, что за проблемы вас беспокоят, какие вещи пеерстали интересовать, какие чувства с этим связаны.

Евгения

Постоянно пессимистическое настроение, хочется плакать. Появляется чувство ни кому ненужности, отрешенности. И избавиться от этих всех назойливых не могу, наоборот все больше и больше начинаю об этом думать.

Так часто проявляется депрессия. Но чтобы точно знать, что с вами происходит, надо с вами разговаривать. Увы, письмо очень малоинформативное.

Евгения

Я понимаю, что все это пустяки, но просто это "постоянство" уже надоело. Как быть?

Возможно, есть что-то, что вы оцениваете как "пустяк" и стараетесь не пускать его в своё сознание, но именно он отравляет вам жизнь. Чтобы проработать это, очень полезна очная консультация.

Выбирайте специалиста, записывайтесь. Пока вы пишите о симптомах, а чтобы вам помочь, надо понимать причину. А это возможно только в личном общении.

По формату можно работать как в очном, так и в скайп-режиме.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург