Не хочу мужа

Виктория 06.06.2016

У нас с мужем разница 19 лет. Я вышла за него замуж после очень короткого времени знакомства. Он красиво ухаживал и я поняла что он способен сделать меня счастливой и может дать мне все что я захочу. Он состоятельный человек, сейчас у меня есть все, но нет взаимопонимания. Мы работает вместе, он по сути мой начальник, тк у него свой бизнес и я когда-то пришла к ниму работать и собственно так мы и познакомились. Мы часто ругаемся из-за работы, он часто мной не доволен, как в работе так и в домашних делах, все это меня вводит в депрессию и отнимает у меня силы и позитивный настрой. Я боюсь что-то сделать не так или сказать что-то лишнее и постоянный страх что он опять будет орать и ругаться на меня, все это вызывает во вне блок и мне не хочется к нему подходить, обнимать, целовать , не говоря уж о сексе. Детей у нас нет, в первые 2 года я очень хотела, а сейчас внутри себя стала понимать, что уже и не хочу, как-будто перегорела. Он злится , говорит что я устраиваю ему сексуальный байкот по любому поводу, я пытаюсь ему объяснить что трудно захотеть что-либо, когда на тебя постоянно орут, тобой не довольны и тд. Он убеждает меня что я виновата и как раз он такой стал из-за нехватки секса и что 99 процент мужиков уже бы давно начали гулять от меня. Мы на гране развода, год назад мы расходились, но не совсем по этой причине, я не знаю что делать, понимаю что это проблема, а как быть не знаю... Мы щас больше наверное похожи на друзей, чем на женатых людей-любовников

Здравствуйте,Виктория.К сожалению,Вы находитесь под гипнозом статусного мужа.Напомню,что любовь-это не только материальное благосостояние.Это  взаимная забота,внимание,понимание,чуткость,отклик,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,если он этого не дает(уже давно),то важно не поддаваться гипнозу(я такой,потому что нет секса),а сказать для начала-Я хочу эмоциональной взаимности,теплоты и понимания.И,если нас не объединяют эмоции и чувства,то не объединяет и секс.Не умея быть теплым и радушным,ты маскируешь свою проблему под мое нежелание иметь секс с не благодарным мужем,желая перенести ответственность на меня.И,если результата не будет,то важно начать отзеркаливать ситуацию.(Не кормить,не стирать,ни уважать).Тогда,если Вы ему дороги,он изменит к Вам отношение.Если нет-Вы заложница его представлений.И тогда Вам или придется обреченно быть жертвой всегда,или захотеть строить свою судьбу так,как Хотите вы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград