У сына нет взаимопонимания с ребятишками

Светлана 02.06.2016

Здравствуйте!Моему сыну 7,7.Ребенок с рождения очень активный.Всегда находил себе компанию,легко знакомиться,в детсаду проблем не было.Последние 4 месяца,у него нет контакта с ребятишками во дворе,они все старше него от 9-13 лет.Но дело в его поведении с ним...Допустим мальчиков,как и девочек, он называет зайками и лезет целоваться.Мальчишкам это не нравится,они его поколачивают.Вообще у него есть такая противная особенность-лизатся😖В семье конечно все целуемся,даже иной раз прошу что-то сделать за поцелуи.Младшей дочери 2,9,она особенно проявляет в этом возрасте нежность.И я замечаю что для привлечения внимания сын начал поведением копировать её.Конечно же внимания ему меньше намного,ругаю чаще...Может я не достаточно и сумбурно объяснила,но может подскажите что мне нужно поменять в своем поведении к сыну,либо как до него донести?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Последние 4 месяца,у него нет контакта с ребятишками во дворе

Вы пишите, что раньше не возникало проблем с общением у сына. Почему именно 4 месяца назад начались проблемы? Что могло произойти 4 месяца назад такого, что повлияло на его поведение ?

Замечу, что любые перемены в жизни самого ребенка и семьи в целом, являются своеобразным стрессом и несомненно влияют на поведение.

Светлана

Вообще у него есть такая противная особенность-лизатся

В вашей семье принято целоваться, но почему то вы сами не очень лестно отзываетесь об этой особенности в поведении сына. Вы сами принимаете сына таким?

Светлана

для привлечения внимания сын начал поведением копировать её

Дети часто в ситуации тревоги или конфликта бессознательно прибегают к более ранним, менее зрелым и адекватным образцам поведения, таким образом они обеспечивают себе кажущуюся защиту и безопасность.

Светлана

внимания ему меньше намного,ругаю чаще..

В связи с чем? Чем он это заслуживает? Скорее всего ответ на ваш вопрос здесь и кроется. Получай он больше внимания и ласки от вас, возможно ему не пришлось бы ее искать на стороне.

С уважением.