Не понимаю, что со мной происходит

Антон 02.06.2016

Здравствуйте. Вот какая проблема. У меня второй брак. Прожил с женой 1,5 года, начались ежедневные скандалы на ровном месте, видно было что друг от друга очень устали. Устав от постоянных ссор я отвез жену к родителям, на что она сильно обиделась. Спустя неделю стал сильно скучать и просил вернуться, но ее обида и влияние родителей было таким сильным что она отказалась возвращаться и предложила развестись. Я подал в суд на развод, брак расторгли. С ней не общался почти 6 месяцев, первое время сильно страдал, позже стал успокаиваться. Когда практически успокоился она вышла на связь и сказала что скучает и хочет быть со мной. Мы начали видеться. Но скандалов стало еще больше чем раньше, она стала еще более ревнивой и несдержанной, ссоры стали ежедневными и снова решили расстаться. Как только я принимаю решение расстаться - на душе становится очень тяжело, всё становится серым, большой груз ощущается на душе, но как только соединяемся снова - то начинаются скандалы и ощущение что с ней зря трачу время. И так происходит по кругу, бесконечно. У нее такие же ощущения, разумом понимает что мы не можем быть вместе, но как только расстаемся становится больно на душе. Я очень устал от этого всего и совершенно не знаю что мне делать..

Андросова София Измайловна

Антон, здравствуйте!  Прочитала Ваше письмо, подумала, что  часто бывает так. Люди влюбляются друг в друга, и кажется, что другой именно такой, которого  я искал всю жизнь. А когда оказываются рядом, то ежедневно  встречаются с тем, что другой совсем ДРУГОЙ. Да, нет, его черты остались те же, только обнаруживаются и другие, которые принять очень трудно. Почему-то, он хочет  смотреть по телевизору  совсем не то, что люблю я!  Почему-то он  любит  поспать  подольше,  а я  утром полна бодрости.  И так далее, этот список у каждого человека бесконечен. Словом, человек сталкивается с разностью другого, и это очень удивляет и злит. Мне кажется, что Вы  и Ваша  девушка до сих пор  влюблены друг в друга, только  каждому из вас  хочется, чтобы другой изменился  в ту сторону, которая удобна ему.  И ни Вы, ни Ваша девушка не можете пережить эту самую встречу с разностью другого. Кстати, а  чего это Вас так пугают скандалы?  И о чем вы скандалите?  Скандал  - это конфликт, когда  люди пытаются простроить свои границы, узнать и понять, до куда  двигаться можно, а где уже  чужая территория, и ты уже,  как слон в посудной лавке громишь чьи-то ценности.   Важно  в конфликте слышать друг друга,    уважать чужое мнение, понимать, что оно есть!   Как это? "Один любит арбуз, а другой свиной хрящик"  И от этого ни тот, ни другой не хуже.  Мне жаль, если Вы со своей девушкой  не сможете прожить  этот период  выстраивания отношений. Похоже, ведь Вы хотите быть вместе.   Попробуйте разобраться, что Вас так раздражает с Вашей девушке, её ревность?  Её несдержанность? Посмотрите,   что Вы делаете для   того, чтобы она ревновала, злилась.  Говорю это Вам только потому, что обратились с вопросом Вы. Ей, наверное, тоже было бы неплохо начать с того, что делает в отношениях она.   Обратитесь к психологу, можно вместе, можете Вы сами, чтобы разобраться, человек  часто не видит своих "слепых" пятен.  Успехов Вам. Не знаю, удалось ли мне  ответить на Ваш вопрос, если что-то отозвалось, звоните, можно  встретиться в скайпе. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа