Помогите советом, как вернуть его

Таня 07.06.2016

Здравствуйте. Меня зовут Таня. Хочу заранее принести извинения за столь длинное письмо, я старалась описать все четко и в подробностях.Около двух лет мы встречались с молодым человеком, очень любили друг друга, планировали будущее, познакомили родителей. Потом мы расстались- он ушел. Причина расставания в моем тяжелом характере и отсутствии интимной жизни.

Во время отношений я ему постоянно выносила мозг, особенно последние месяцы. Я психовала, если он не делал как я хочу, могла разрыдаться просто так, не учитывала его мнение, возмущалась если не звонил первый, могла психануть развернуться и уйти. После расставания мы остались друзьями, гуляли вместе в компании. Через несколько месяцев он ко мне потянулся обратно (я на тот момент перестала выносить мозг ему), но я начала заново себя плохо вести. Как он признался потом-он думал вернуться, но я взялась за старое и он понял, что я не изменилась. Потом пару месяцев подряд я ему постоянно говорила, что люблю, боюсь, что он найдет девушку- ему на тот момент было симпатично пару девушек (я так понимаю он тогда уже понял что я не изменюсь и решил найти кого-нибудь), с одной девушкой у него даже интернет-роман был (обещал как приедет расписаться сразу и детей и семью). Меня он просил не доставать его, я обещала не делать этого, но делала; он говорил, что я не меняюсь, признавался, что симпатична ему, но сначала мне надо поменяться а дальше видно будет, говорил, что не может точно сказать будем мы вместе или нет. Доставала по поводу девушек, отношений и т.д. я его через каждые два-три дня.

В середине апреля он мне сказал, что я девушка хорошая, но не надо мне надеяться на чудо и ждать его. Но, когда он после этих слов на несколько дней приехал домой, то позвонил и позвал меня гулять, смеялся и дрался со мной и смотрел светящимися глазами. А буквально, через день-он пошел на футбол встретил там свою знакомую с подружкой, он понравился этой подружке, она добавилась к нему вконтакте в друзья. На следующий день он пошел с ней гулять. Потом уехал обратно на учебу. Самое смешное- я сразу поняла, что он гуляет с ней и поняла, что он будет встречаться с ней-не знаю почему так.(Я могу по сообщениям понять его настроение, могла раньше -до серьезных отношений, угадать, что через минуту позвонит, могла с уверенность сказать где мы пересечемся-и это происходило, я чувствовала как-то его. ). Потом он уехал на учебу, и через неделю после знакомства с ней предложил ей встречаться, и сказал мне об этом (самое смешное, может глупость напишу Вам, но за пару минут до его сообщения, с фразой что у него есть девушка, у меня сильно схватило аппендицит (разогнуться не могла, но аппендицита у меня много лет нету уже).

На майские праздники он приехал домой, и первого мая пришел с ней к нам в компанию, обнимал ее, целовал, они были не трезвые оба- мне он потом сказал, что думал, что меня не будет там. Провстречавшись с ней около недели он уже поставил вконтакте на заставку фото с ней, и написал мне, "давай будем общаться только в компании, а переписываться и созваниваться не будем-ей это не нравится и она против, что бы я общался с девушками". До таких маразматических запретов не доходила даже я. 10 мая я с продолжила его доставать, что люблю и хочу вернуть- он сказал, что бы я смирилась с тем, что он встречается с другой и ко мне не вернется. Я его продолжила доставать и он меня заблокировал вконтакте.

И те полторы недели, что он был на учебе, мы переписывались в вайбере. Переписывались довольно нормально, я писала первая, но он спокойно отвечал, а если он спал или был занят, то я просила написать когда освободиться и он мне писал.

Потом он приехал домой, приехал ночью, и сразу же пошел с ней гулять, хотя изначально собирался с компанией и мной (меня и ее он не сталкивает, по моей просьбе). Я спросила чего не с нами, он сказал что соскучился за ней, я ему написала , что мне не надо уточнять за кем он скучает (но телефон новый, не все слова есть и в сообщении вместо"за кем ты скучаешь" я отправила "за чем ты скучаешь"), он возмутился, что не позволит так ее называть и еще раз и перестанет общаться со мной, я извинилась и мы закрыли этот разговор.

На следующий день мы переписывались и я ему отправила поцелуйчик, он на меня наехал что не надо такое отправлять, а потом послал меня матом-за что не знаю. Но, как я поняла потом, на тот момент его телефон был в руках его девушки уже и послала меня она, потому что он потом даже мне не смог объяснить когда и за что послал. Ночью он мне позвонил и начал орать, что я достала, веду себя не как друг, что он не видит смысла в нашем общении, что я ему ежедневно написываю (хотя сам всегда говорил, что неважно кто пишет первый кому- не захочет общаться-не будет, но он нормально со мной общался). Говорил, что его девушка увидела что я ему пишу, всю переписку нашу в вайбере и вконтакте ,наверное тоже- она попросила телефон а он ей дал (да у меня за 2 года отношений в голове даже мысли не возникало прочитать его переписку, сообщения или покопаться в телефоне), сказал, что нам надо перестать общаться совсем, что так лучше будет для моих будущих отношений и его сегодняшних; сказал, что мы не можем быть друзьями если даже я его разлюблю, ведь мы любили друг друга и я ему всегда буду напоминать о прошлом, сказал что любит ее и ко мне не вернется (они три недели на тот момент провстречались, а раньше и знакомы не были-какая любовь может быть), правда как-то неуверенно он говорил, что любит, аж со смешком легким; сказал, что она лучше меня только тем, что мозг не выносит. Он в один момент говорил, что вроде хочет общаться, а через минуту, что надо прекратить общение. Наорал на меня за то, что я в сообщении назвала ее "оно", хотя я тогда еще извинилась и разговор закрыли. Он сказал, что все два года любил меня, думал вернуться после расставания. На все мои упросы отказался общаться дальше. В конце разговора я рыдала уже, и он когда понял, что плачу понизил голос, как-то даже всхлипнул, пожелал спокойной ночи и отключился. Я ему начала писать на телефон, а он написал что бы я не унижалась, не плакала и имела чувство собственного достоинства. Уточню, что во время разговора он был пьяный, слова, которые он говорил-он раньше так никогда не разговаривал. Я так понимаю, что эта девушка прочитала переписку и закатила ему скандал, а он уже мне, он говорил буд-то ее словами. На следующий день, мне кажется, он даже не помнил толком нечего, просто во время разговора я его спросила а как же его интернет-роман, сказала что знаю эту девочку (вышло так, что мы действительно знакомы, хоть и с разных городов, она к нам в город на лето часто приезжала), а он на следующий день даже не поинтересовался у нее что да как. Да и обычно, наорав на меня он извиняется, а тут, пока не сказала-не извинился.

Я понимаю, что он прекратил со мной общение ее стараниями. Он мне всегда говорил, что нравится общаться со мной, что хочет быть друзьями, а тут такие резкие изменения буквально за день, при том, что она покопалась в переписках наших. Я знаю, что она меня чуть-ли не ненавидит, я вижу это в ее взгляде, да она даже в сообщениях ему пишет с укором "передай привет Тане", а мы с ним даже не общаемся. (Про сообщения знаю с почты, у меня пароль от его почты есть, мы скайп на нее регистрировали).

У меня в голове не укладывается: какая нормальная девушка будет через неделю отношений запрещать общаться с девушками уже. Она ему в сообщениях пишет "любимый", пишет, что он самый внимательный, добрый и т.д. Я знаю, что она будет уезжать на учебу в другой город, не понимаю, зачем тогда он ей.

У меня уже мысли, что она ему подвернулась, что он ей нравится (ему были симпатичны девушки, но не отвечали взаимностью), она ему симпатична- вот он и решил с ней встречаться, что бы забыть меня, что бы я поняла что у него кто-то и постаралась его забыть, может он по этому и предложил перестать общаться, что бы не видеть меня, что бы не вспоминать, раз уж он решил, что точно со мной не будет из-за моего характера тяжелого.

Он мне как-то признался, что когда расставался со мной, то чувства были, хоть и утверждал тогда обратное.

Даже когда он начал встречаться с ней, он не мог мне сказать прямым текстом, что его не тянет ко мне, он всячески увиливал от этой фразы. На вторую неделю отношений я его спрашивала любит-ли он ее, а он говорил "Таня, включи мозги-какая любовь, мы встречаемся полторы недели", а тут прям на третью сказал, что любит.

Он мне предлагал встречаться пару раз, мы не с первого раза начали серьезные отношения (до этого как-то неделю встречались), так он не смелый и не способен резко предложить, он так стеснялся. Да и что, любит меня сказал на третий месяц отношений, до этого говорил, что влюблен. А тут любит через три недели ее и встречаться после недели знакомства предложил. Хочу уточнить, что ему 21 а ей 17 лет. Я не понимаю, чем он думал, когда отношения начинал с ней.

Если говорить о наших с ним прошлых отношениях, то портила их только я, он был заботливым, милым, поддерживал. Как и у всех были ссоры, но они разрешались за пару минут. Мы как-то стояли в обнимку-ссорились с ним, а все думали, что обнимаемся- потом смеялись, что мы ненормально ругаемся.

Я осознаю, что вела себя просто отвратительно, понимаю что здесь моя вина 99,9 процент. Не могу жить без этого человека, сутками плачу, хочу вернуть и верю, что смогу. Есть желание уехать с города, лишь бы не видеть его счастливого в обнимку с ней, она на моем месте. Я его люблю. Хочу видеть его мужем, детей. Люблю его семью как свою. Я сутками не сплю, запустила учебу, спорт, похудела- я была активным человеком, все удивлялись всегда моей жизнерадостности и активности. Сейчас думаю только о нем, пересматриваю фото, перечитываю сообщения. Я его люблю 5 лет, и кажется никогда не разлюблю. В сторону других парней смотреть противно. Хочу быть с ним, просыпаться с ним, обнимать и целовать его. А как представляю, что вместо меня другая сразу злость и истерика.

Вы возможно скажите, что я просто не могу смириться с тем, что меня бросили, но поверьте-это не так. Я вам даже не могу словами передать как плохо без этого человека, как тяжело, что чувствую когда просто вижу онлайн его или старое фото.

Я знаю, что мы все равно будем пересекаться-у нас одна компания, и возможно через время начнем общаться. Скоро у нас дни рождения в компании и он там будет и будет без своей девушки-вот и увидимся с ним.

Прошу Вас, помогите советом, как вернуть его, что делать.

Заранее благодарна Вам.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы обесценили себя окончательно своими признаниями в любви, с помощью уговоров не любят...Он в Вас видит только друга и не более. Заставить полюбить не возможно и насильно мил не будешь. Не тратьте на него время, так как все бесполезно. Я понимаю, что это Вам не приятно читать, но это так... Вы сами сотворили из парня кумира и надо понять, что не все может быть в жизни так, как нам хочется, ЛЮБОВЬ - это когда есть взаимность. Вы бы смогли встречаться с красивым парнем, который бы Вас очень любил, а Вы любили другого? Прекращайте себя жалеть, так как жалость губительное чувство и начинайте  жить. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации  в видео режиме, где отпустим ситуацию и Вы начнете жить полноценной жизнью, понимая, что Мир на парне не сошелся.. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант