Я одинок. Потерял веру в нормальное будущее

Сергей 30.05.2016

Ruslan

Ну вот. Закончил школу. Она казалась мне мучением. Очень сильным. Для других я был нулем. За долбанные 11 лет я так и не смог найти друзей, я был отшельником. Не нашлось человека, который бы стал мне другом, понимал меня, поддерживал. Я сам себе всегда был другом. Просто одиночкой. Я ходил в школу как робот и с первой минуты пребывания в классе мечтал о скорейшем окончании дня. Вот и финиш. Вчера была вечеринка в честь выпускного. Всем весело. Все друзья. А я просто просидел весь вечер в углу с телефоном. Никому не нужный. Я не знаю зачем мне жить. Я закомплексованный, страшный на лице человек. Я не могу найти друзей. я не умею налаживать контакты с людьми. Я даже не удостоился за все детство и юность просто с кем-то дружить. Я не познал банальной дружеской поддержки, понимания. Я всегда был кем-то второстепенным. О какой дальнейшей жизни может идти речь. Что дальше? Универ? Возможно поступлю. Но это же опять несколько лет мучений, отшельничества. И так всю жизнь. Зачем все это... В такие моменты просто не понимаю, зачем я родился. Многие твердят, что каждый рождается для чего-то. С какой-то миссией. Какая моя миссия? Страдать и быть ненужным? Мне противно жить. Я больше не могу видеть этих равнодушных людей. Не могу все держать в себе. Задолбался строить лыбу перед родителями и родными, говоря, что у меня все в жизни зашибись. Я просто хочу сдохнуть. И я не хочу вот так страдать до конца.

Еще одной моей проблемой являются слишком большие мечты и то, что они не исполнятся. Они за гранью реального для меня. Я ими живу. Они у меня в уме. Я проживаю две жизни, одну в реальном мире, а другую в голове, ту жизнь о которой мечтаю. Моя семья имеет достаток ниже среднего. Я рос без отца. В глухой деревне. Я не знаю за что я буду жить в городе, если поступлю в ВУЗ, как вообще жить. Ведь с мамы тянуть - это ничтожно. Да и тянуть нечего. Я пытаюсь наладить какие-то дела в этом плане. Пробовал торговать через интернет и все такое. Но все ждет прахом. Будто сама судьба не хочет, что бы я хотя бы в материальном плане стал немного счастливее.

В следствии этого я увлекся всякой эзотерикой. Начал писать астрологам на разных тематических сайтах. Они меня вообще добили. Они твердят, что я так и умру в нищете. Все попытки и дальше будут провальны и мечты мои наивны. Меня это просто убивает. Просто пропадает воля жить от этого всего. В моей жизни ужас. А к нему еще добавляется осознание того, что ничего не изменится. И ничего не сбудется, о чем мечтаю.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Серёжа.

Период, правда, сложный.
Можно сердиться на вселенную за то, что она глуха к Вам. А можно поверить в неё!

Астрологи онлайн - это, конечно, наше всё, но критическое мышление подсказывает, что не могут они ничего ни видеть, ни знать про Вас. Если полагаться на гадания на кофейной гуще, то никому ничего априори в мире не надо было бы делать. Но мир шебуршится и есть надежда...

Универ, поступления в который Вы ожидаете - это, правда, новый мир. И туда прийдёт довольно много людей, похожих на Вас! Там будет точно много ребят, которые не умели дружить в школе. И вот в универе у вас всех и появится шанс научиться это делать - достаточно не пренебрегать им и всё.

По поводу работы. Ну, не всем Бог даёт дар быть торгашом. Покрутите головой по сторонам. Курортный сезон - работу найти можно, было бы желание. Работать руками тоже иногда не грех, потом и голова подключается по ходу.

Мечты. Это очень важный момент. Среди них должны обязательно быть реальные. Те, которые можно сделать целями, к которым возможно прийти. Только так Вы сможете уйти от состояния полной безнадёги.

Удачи! Не опускайте руки и всё получится!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса