Нет веры в светлое будущее

Екатерина 05.11.2013

Здравстуйте. Мне 27 лет. В свои 27 я встречалась всего с одним человеком, который на 10 лет меня старше, женат. Мы с ним встречались пять лет, отношения были не полноценные, все тайком, все не правильно. Другого я в принципе в жизни не видела. Наконец-то я перестала во все это верить и смогла всо всем этим покончить... Теперь я совсем одна. Из друзей у меня одна подруга, которая тоже встречается с женатым уже 10 лет и уних сын. Я стала замкнутой, больше чем обыно. Нет сил и желания ничего делать, нет стремления ни к чему. Я могу днями сидеть дома и смотреть советские фильмы. В последнее время стала много есть. В добавок ко всему за последний год появился тик (маргаю глазами часто и дергаю носом), еще дергаю и кусаю губы.))) Вобщем невеста Франкинштейна)) Появилось разочарование во всем. Главное в мужчинах. Кажется что вес они трепло и бесчуственны существа. Есть ощущение что никогда не будет нормльно семьи и детей. А это то что я всю жизн больше всего хотела. Очень хочется оторвать себя от пола и встать на ноги, научиться жить. Но сил нет, и желания тоже.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Очень жаль, что у Вас нет сил и желания "оторвать себя от пола, встать на ноги, научиться жить".

Это возможно.

И мужчины бывают разные, в том числе и адекватные, и добрые, чуткие, бережные. Как и агрессивные, волевые, сильные. Какие угодно.

Вам 27 лет. У Вас есть опыт отношений с женатым мужчиной. У Вас есть опыт почти полного одиночесва и бессилия.

Вы знаете как Вы НЕ хотите проживать свою жизнь.

Самое время заняться собой, и получить опыт того, как Вы хотите, чтобы складывалась Ваша жизнь.

-------

зы

Хотя бы для начала полистайте, почитайте вот книжку ... да хоть и Джудит Куриански (в Сети) есть, про выбор партнеров и отношения.

А потом глядишь, соберетесь и будете работать с психологом. : )

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск