Почему никто не общается со мной?

Давид 29.05.2016

Хочется чтобы со мною имели дружбу, но я сам не пойму, то ли либо дело во мне или дело в людях, которые не хотят со мною иметь дружбу!

Подскажите, какой совет можете мне дать, так сложно жить без друзей и поддержки!Хочется чтоб у меня спрашивали советы и по дружески ко мне относились!

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Давид!

Люди - ячейка общества и нам важно чувствовать принадлежности к чему-то: к семье, к компании друзей и т.д. Ваше желание иметь друзей нормально.

Если не получается построить отношения, задумайтесь, может вы сами, как-то даете сигналы, что многие не могут к вам подойти и подружиться. К чему это я? Смотрели мультфильм про крошку Енота, если смотрели, посмотрите еще раз, если нет, то посмотрите. В мультике хорошо показано, что наше отношение к людям, окружающим и ситуациям, влияет на то, как мы можем построить дружбу

Может мультфильм заставит вас задуматься над этим. Если же вы считаете, что это не про вас и проблема в другом (в письме сложно передать и получить всю информацию), то попробуйте поработать с психологом со своего города. Вы сможете разобрать то, что вас тревожит и что нужно делать, чтобы это поменять.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.

Удачи.

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане