Как человек ко мне относится?

Виктория 31.05.2011

Я общаюсь с парнем уже около двух лет.ему 17 лет.с самого начала общения он относился ко мне очень хорошо...наверное на фоне остальных девушек я слегка выделялась.но потом,через некоторое время,я решила уехать из своего города навсегда в Харьков из за учебы.но он решил что я уезжаю к своему бывшему парню.потом прошло месяца 2,я не писала и не звонила(пришлось уехать к родственникам в другую страну)потом,когда я уже вернулась,я все таки решила не уезжать,что то заставило меня остаться.я вернулась в школу,надеясь,что все будет как раньше,но не тут то было.он стал меня жутко игнорировать,даже грубовато со мной общатся.и так было постоянно,как будто какая то стена холода.после всех моих попыток что то изменить я просто сама перестала общатся с ним,я просто уже не знала что такого сделать чтобы он стал общатся со мной как раньше.прошла неделя,и он вроде как оттаял,первый стал со мной говорить.и вот потихоньку все пришло в ту норму,которая была до моего отьезда.вот недавно я решила написать ему что он мне нравится.на это мое сообщение он так и не ответил и пару дней просто меня игнорировал.потом мы начали переписоватся и вроде бы никакой враждебности я не заметила.но конкретного ответа я так и не услышала.не то ни другое.я не пойму чего он хочет?вроде бы и не сказал что тоже ко мне что-то чувствует,но и в то же время прямого отказа я не получила..я не знаю,как теперь дальше с ним общатся?надеятся на что то или нет?

Здравствуйте, Виктория!

Ну что сказать - все уже не сказано:). "Он решил... я не писала... я не звонила..." - знаешь, сколько за это время человек успел напридумывать и нафантазировать. Тем более в возрасте 15-18 лет! Как мужчина, скажу: ох, как бы меня переколбасило! В ваших отношениях сейчас очень много непроясненности: он может полагать, что он - "запасной аэродром", и ты вернулась после неудачных отношений; ты, в сущности, ничего ему не обещала, ничего не обязана объяснять, но и расстроена его ответом, потому что где-то перешагнула через себя, первой сказав о своих чувствах - фантазировать можно бесконечно, непродуктивно и бессмысленно: развития отношений все равно никакого:(. Опять же: ты решила, что что-то пришло в норму - а как он воспринимает Ваши отношения?

Для того, чтобы дальше не блуждать в потемках, Вы можете либо просто поговорить по душам, наедине без обиняков, либо вместе обратится за помощью к специалисту-психологу, который выполнит функцию медиатора - поможет найти пути к конструктивному диалогу в отношениях.

Любви Вам и взаимопонимания!