Как понять: как парень ко мне относится?

Анастасия 04.03.2016

Здравствуйте! Мы раньше были друзьями, но он мне нравится ни как друг я много переживала что делать и моя подруга ему рассказала что я к нему отношусь ни как друг. На следующий день он позвал меня гулять и шел и молчал , а я сделала вид что не в курсе того что подруга рассказала ему, я разговаривала с ним как обычно а он молчит так пару слов скажет и какой то нервный был, злой даже голос повысил на меня. Я не знаю что уже думать как он ко мне относится сейчас и что делать дальше?

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия, видимо, молодой человек очень стеснительный и не знает, что делать в такой ситуации. Были ли у него отношения? Понимает ли он, как вести себя? Возможно, у него есть какие-то эмоциональные проблемы, которые мешают ему легко сходиться с людьми. Попробуйте не форсировать события и продолжать общаться в том же духе, в дружеской манере. Через какое-то время он успокоится, и вы поймете, что делать дальше.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Анастасия, здравствуйте.

А вы чего хотите в отношениях с парнем - хотите ли вы встречаться или хотите общаться как раньше, как будто ничего не произошло? Если хотите встречаться с ним, вам нужно открыто поговорить и сказать о своих чувствах. Иначе ситуация в ваших отношениях становится напряженной - вы оба знаете, что он вам нравится, но пока вы не сказали об этом, он не может сказать о том, что знает, т.к. это будет неэтично и грубо. Видимо, парень постеснялся начать разговор, может быть не нашел подходящих слов, разнервничался. Поговорите с ним, скажите ему прямо о своих чувствах и о том, что хотите встречаться. Возможно, парню понравится ваша откровенность и он захочет рассказать вам о том, что он к вам чувствует. Удачи вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул