Муж постоянно врет и изменяет

Елена 23.05.2016

Мы с мужем 9 лет вместе,постоянно врет и изменяет.У нас ребенок,сейчас беременна вторым,в том все и дело.Теперь полностью завишу от него,помогать некому,ни квартиры ни чего у меня нет.Суть в том что последняя его измена,далась мне совсем нелегко,постоянно клянется всем чем угодно и я ему верила.Так вот в последний раз,не могу его простить,сначала пыталась поговорить,умоляла не ездить не куда по ночам.когда непомогло начала пить,пила так чтоб было всеровно.Стали замечать на работе так как могла просидеть с бутылкой до 5 утра ,а в 9 прийти на работу.Видя что ему наплевать,решила не пить ради дочери.Ради нее жила.Пошла к психиатру,он что то плел что все мужчины изменяют,выписал фенозепам,с ним было еще хуже чем с алкоголем,пошла опять выписал андепрессант,вот с ним я за пол года вогнала себя в бездну,постоянно хотела умереть,психиатру боялась сказать.Спасло меня чудо которое живет во мне,тут же бросила все пить.Прошло еще пол года,сейчас 6 месяц беременности.Муж опять говорит как он меня любит и как ему не жить без меня.Но я не верю,незнаю как жить с ним и без него,очень запуталась.Помогите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

У Вас есть много сил и ресурсов. То, что Вы смогли сделать это достаточно мужественные поступки.

Вы как будто не верите тому, что Вас можно полюбить, что Вы можете быть важной и нужной для кого то. Недоверие съедает ваши отношения и превращает их во что то не совсем приятное и комфортное.

Почитайте пожалуйста мою статью -Как доверять в отнош...

Кроме того, я бы порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту и проработать тему недоверия в Вашей жизни.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype