Кризис в отношениях

Irina 21.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 20 лет. С парнем, который меня на 4 года старше, 2 года в отношениях. Любим друг друга, строим совместные планы на будущее. Как у всех, конечно, не обходится без сложностей, ругаемся, но стараемся находить компромиссы. Но суть не в этом, совсем недавно начала замечать (раньше такой проблемы не было), что нам не о чем поговорить, т.е. наши разговоры сводятся к рассказам о том, как у кого прошёл день, какие-то забавные истории да и всё. Мы всё чаще проводим время в компаниях, с друзьями, наедине нам быстро становится скучно. Ни раз слышала такую версию, что надо попытаться найти общее хобби или увлечение, но как-то пока не получается, то времени нет, то финансов, то ещё что-то. Расставаться естественно не хотим, но и что делать с этим пока не знаем. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Уберите фразу из своего лексикона, "Как у всех" - она пагубна для отношений. Ориентируйтесь на только ВАШИ отношения, где будет найдена причина ссоры и устранена, где в будущем, Вы научитесь слышать друг друга и искать реальный обоюдный компромисс. Если Вам вдвоем скучно, то вдвоем и подумайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы ОБОИМ было интересно проводить время. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Ирина, добрый день!

Я бы Вам и Вашему другу  рекомендовала фокус своего внимания направить с того, как найти совместное увлечение, на то как дальше развивать себя, учиться и  узнавать что-то новое, заниматься любимым хобби. Дело в том, что когда человек сам по себе интересен, многосторонен, у него наполненная жизнь, то ему всегда есть чем поделиться, что рассказать. Вы молоды и сейчас нужно прежде всего позаботиться, чтобы быть интересным самому себе. И если об этом сейчас «позаботитесь» оба, то в будущем подобных проблем не возникнет.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана