Устала жить с матерью

Ольга 19.05.2016

Здравствуйте, мне 30 лет живу с мамой. Мать постоянно повышает на меня голос, предъявляет претензии. Я очень много раз просила не делать этого, так как у меня возникают нервные реакции, так как слабая психика возможно из-за детства, в котором тоже имели место постоянные скандал. Я могу заплакать у меня портится настроение на целый день. Уехать пока не могу, это в планах, но не на ближайшее время. Подскажите что делать?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Ольга"Вам надо понять что не стоит ей ничего объяснять, этим только вы теряете свою энергию и позволяете ей вампирить. Дело в том. что она человек старой формации, со своими устоявшимися взглядами и ее не изменить, потому как она не жила и не знает как тут можно поступать по-другому, и соответсвенно для нее такое поведение это норма Она не видит в этом проблемы, а все пролемы сбрасывает на вас. Поэтому вам стоит понять что она такой сама по себе человек, и что бы вы ей не говорили - все бесполезно. если бы она работала с психологом.то что-то можно было бы подправить, но увы... следовательно это уже ваша поблема. И тут стоит просто понять ее, добавить себе изрядной доли пофизизма и перестать так реагировать. как раньше, Кстати, и отношения обычно полсе этого выравниваются. так как мы перестаем  обращаться к негативным сторонам человека, и видим в нем больше света Если у вас с этим сложности  обрашайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Уехать пока не могу, это в планах, но не на ближайшее время. Подскажите что делать?

Ольга, начните заботу о себе с посещения психолога. Вам необходимо решить все те внутренние проблемы которые Вам мешают жить. Обратите внимание на психоанализ -Психоанализ для непо...

Будет желание приходите ко мне на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва