Грядущая проблема

Екатерина 18.05.2016

Здравствуйте!

У меня такая проблема..

Я учусь в 6-Ом классе.

Когда дело дошло до окончания года и контрольных, я начала их заваливать..

Вот итоговая работа.

Через два дня поступил итог : "двойка!".

Учительница математики вызывает маму в школу, говоря, что если та не придёт, поставит мне в годовой два!

Хотя в остальных четвертях двоек не было..

Помогите..

Я не знаю, как сказать маме, поскольку раньше я никогда не получала двоек в четвертях..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Екатерина. Сказать всё-равно придется. Ты можешь сказать о том, что ты не хочешь расстраивать маму, двойки в четверти еще нет. Говорить лучше о своих чувствах: страх, обида, беспокойство. Я думаю, что эту проблему можно решить главное не отчаиваться и выстроить грамотный диалог.

Сейчас я отправлю статью, можешь её почитать -Конфликт и его разре...

Искренне желаю тебе удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, так и сказать: "Мама, у меня не получается математика, я ее не понимаю, и потому получила по контрольной итоговой двойку". Проблему нужно решать, а не избегать ее. Значит, нужно заниматься дополнительно, разобрать непонятные темы, возможно, нанять репетитора. Объясни это маме спокойно, когда признаешь наличие проблемы, это уже половина успеха на пути к ее решению.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва