Как вернуть человека?

Юлия 17.05.2016

Мой молодой человек ушел от меня 8 месяцев назад от меня к девушке у которой 3 детей от разных мужчин, ему 23 ей 25, а мне 21 , через месяц расставания он вернулся но по своей глупости я вела себя не правильно ругала его сильно кричала, не могла справиться со своими эмоциями, очень хочу чтобы он вернулся а я настолько его запугала своим подведением, что от меня только бежать, объясните мне глупой как удержать своего парня , сейчас он говорит что любит меня, скучает. и посещают мысли что он хочет вернуться, но я ему со злости и не один раз говорила о том что больше не люблю его, а еще пока я ждала пол года я нашла себе парня но все ни как не могу привыкнуть к его поведению и совсем не дорожу им да и он мной тоже, просто хорошо общаемся , замена что ли, но люблю то я другого. а он узнал о том что у меня появились отношения и хочет удержать меня и эту девушку с 3 детьми чужими!

Здравствуйте, Юлия!

У Вас много обид на Вашего молодого человека. Пока Вы их не отработаете, Вы не сможете с ними ничего построить. Обиды будут разрушать и Вас, и ваши отношения.

Вы оба и отношения хотите восстановить, и от других партнеров отказаться не хотите. Хочется гарантий, но в любви гарантий быть не может. Если понимаете, что хотите быть именно с этим молодым человеком, то деалайте выбор, отрабатывайте обиды и вкладывайте энергию в восстановление ваших отношений. Это поможет и Вашему молодому человеку быстрее разобраться со своей ситуацией.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно рабоатть по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Юлия! Про такие противоречивые желания, как у вас, обладать сразу несколькими вариантами отношений в старину говорили:"За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь", "На двух стульях не усидишь".  Вы говорите не о любви, а о зависимости, потому, что если любишь, то и прощение происходит быстрее и без упреков. А у вас много обиды и эгоистического высокомерия, что в свою очередь заставляет вашего молодого человека уходить от вас. Пересмотрите свое поведение и свое отношение к мужчинам, так как судя по вторым отношениям, вы используете мужчин в своих целях и интересах, а они это плохо терпят, какая бы распрекрасная женщина ни была. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово