С кем общаться и что делать?

Валерия 16.05.2016

В начале этого года к нам в класс пришла девочка Оля. Сначала я с ней не общалась, но потом мы познакомились и стали очень хорошо дружить. Мы редко ссорились, нам было о чем поговорить и мы часто смеялись вместе. Но потом, где-то в конце февраля она познакомилась с девочкой, с которой я раньше очень хорошо дружила, мы были лучшими подругами и т. п. Но потом мы поссорились и она перешла, но не из-за меня. И вот Оля ей написала, они стали хорошо общаться, и потом Соня (эта девочка) перешла к нам в школу опять, потому что там ей не понравилось. Мы опять возобновили отношения и стали дружить. И получилось, что мы стали дружить втроем. Оля говорит, что ей со мной нравится дружить, и возможно больше, чем с Соней. И Соня говорит, что и ей со мной тоже больше нравится дружить. "С Олей мы просто ржём и все, а с тобой я могу поговорить и поржать вместе. Для меня важней, что бы можно было выговорится, что бы поддержали" - так она говорит. Но на деле получается, что Оля бывает, остается одна, а мы с Соней куда-то отошли. Оля на это обидится. Или же, то же самое, только со мной или с Соней. Но при этом по отдельности - я с Соней, или Соня с Олей, без разницы - все было хорошо. Сейчас мы стараемся не обижаться по этому поводу, но для меня стало еще хуже. Они стали ржать вместе, без меня, но я если подхожу, то мне не уютно, тоже стараюсь поддержать разговор, но не получается. И я начинаю жутко ревновать их к друг другу, особенно Соню. Втроем я дружить точно не хочу, по тому что ревновать буду (как бы не дружить, но общаться и ходить вместе, а дружить я с Олей и с Соней хочу). И я кстати рассказала Сони, что меня это обижает Сони, но она только начинает бесится и говорит, что я обижаюсь по пустякам. Но мне не приятно. Хотелось бы дружить с ними, но по отдельности. Не знаю, что делать.

Федоренко Галина Александровна

Валерия

Хотелось бы дружить с ними, но по отдельности.

Учитесь просто дружить!

Важно понимать, что люди принадлежат каждый самому себе и с этим надо уметь жить.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва