Кого из двух парней выбрать?

1428 3 ответов

таня 30.05.2013

Здравствуйте! меня зовут таня. мне 20 лет. я живу со своим молодым человеком почти год. все было хорошо вроде (мелки ссоры конечно присутствовали), до тех пор, пока по переписке в интернете я не познакомилась с другим молодым человеком. мы с ним общаемся уже на протяжении месяца, и теперь еще созваниваемся. он предлагает мне отношения, когда с армии вернется, а я не знаю кого выбрать: к первому уже привыкла, и ко второму тянет, но в живую я его никогда не видела, только на фото. что делать не знаю. с одним живу, а с другим тайно общаюсь...

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Татьяна, здравствуйте. Первое, что пришло в голову, читая Ваше письмо -"Лучше синица в руках, чем журавль в небе".)) Но, если серьезно, то, видимо в Ваших отношениях с молодым человеком, с которым живете почти год что-то не так, чего-то не хватает. Для того, чтобы искать отношения на стороне нужны серьёзные причины. Любые новые отношения будоражат кровь, волнуют наше воображение, вводят в трепет, а это приятно! Но не стоит игнорировать то обстоятельство, что молодой человек по переписке служит в армии. Во время службы многие ребята заводят временные знакомства в интернете. Поэтому, прежде, чем строить планы и рассматривать серьёзно кандидатуру парня по переписке, важно разобраться- что Вам не хватает в отношениях с парнем, с которым живете.  Разберитесь с этим и поделитесь с ним своими чувствами. Для того, чтобы отношения были ПОЛНОЦЕННЫМИ, необходимо трудиться обоим...С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Таня.

Похоже, что вы не совсем готовы сделать  определенный выбор. И это понятно: с одним из молодых людей  вы, даже не встречались лично. В то время как с другим уже живете год. Быть может сейчас не настраиваться на выбор, а постараться прояснить чего вам не хватает в отношениях с первым молодым человеком, и что вам нравится в отношениях с новым молодым человеком, что вас так к нему тянет. То, что вы так легко втягиваетесь в новые отношения говорит о том, что в ваших нынешних отношениях нет чего то существенного для вас. Быть может не хватает внимания, проявления чувств, заботы. Но ведь нет никакой гарантии, что все это будет и дальше с другим молодым человеком. Одно дело знакомство - когда вами интересуются, вам оказывают внимание, возможно, говорят приятные вещи. И совсем другое дело - повседневные отношения, когда люди видят друг друга без прикрас, и когда сталкиваются с необходимостью строить совместный быт. Если вам самой сложно разобраться в том, что происходит, можно обратиться за помощью к психологу.

С уважением. 

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:

Горбашова Светлана Васильевна

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Таня! Вы оказались в ситуации выбора. Так получается, когда начинаешь вступать в эмоционально близкие отношения не с одним человеком.  Есть Ваш молодой человек, которого Вы хорошо знаете, так как год вместе. И есть новый знакомый, которого Вы почти не знаете, тогда есть пища для работы воображения, и есть интерес узнавать нового для Вас человека.

Таня, если Вас всё устраивало с Вашим молодым человеком, то для чего Вы общаетесь с другим молодым человеком? Пора ответить на вопрос, чего Вам не хватает с Вашим постоянным молодым человеком. Отчего-то вдруг возникли ведь Ваши сомнения. Для начала необходимо себе ответить на вопрос, насколько Вам дорог Ваш  парень. Второй вопрос, на который стоит ответить: чем Вас привлекает новый знакомый?

И ещё - в совместной жизни постпенно становится меньше романтики, близкие люди время от времени ссорятся, тогда в отношениях может возникать холодок. И тогда новые неизведанные отношения могут быть очень привлекательными. 

А если Вы будете поддерживать и те и другие отношения, Вам будет непросто. Таня, если трудно определиться, есть вариант – обратиться за помощью к психологу, который поможет разобраться в этой ситуации. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ