Кого из двух парней выбрать?

таня 30.05.2013

Здравствуйте! меня зовут таня. мне 20 лет. я живу со своим молодым человеком почти год. все было хорошо вроде (мелки ссоры конечно присутствовали), до тех пор, пока по переписке в интернете я не познакомилась с другим молодым человеком. мы с ним общаемся уже на протяжении месяца, и теперь еще созваниваемся. он предлагает мне отношения, когда с армии вернется, а я не знаю кого выбрать: к первому уже привыкла, и ко второму тянет, но в живую я его никогда не видела, только на фото. что делать не знаю. с одним живу, а с другим тайно общаюсь...

Силина Марина Валентиновна

Татьяна, здравствуйте. Первое, что пришло в голову, читая Ваше письмо -"Лучше синица в руках, чем журавль в небе".)) Но, если серьезно, то, видимо в Ваших отношениях с молодым человеком, с которым живете почти год что-то не так, чего-то не хватает. Для того, чтобы искать отношения на стороне нужны серьёзные причины. Любые новые отношения будоражат кровь, волнуют наше воображение, вводят в трепет, а это приятно! Но не стоит игнорировать то обстоятельство, что молодой человек по переписке служит в армии. Во время службы многие ребята заводят временные знакомства в интернете. Поэтому, прежде, чем строить планы и рассматривать серьёзно кандидатуру парня по переписке, важно разобраться- что Вам не хватает в отношениях с парнем, с которым живете.  Разберитесь с этим и поделитесь с ним своими чувствами. Для того, чтобы отношения были ПОЛНОЦЕННЫМИ, необходимо трудиться обоим...С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Таня.

Похоже, что вы не совсем готовы сделать  определенный выбор. И это понятно: с одним из молодых людей  вы, даже не встречались лично. В то время как с другим уже живете год. Быть может сейчас не настраиваться на выбор, а постараться прояснить чего вам не хватает в отношениях с первым молодым человеком, и что вам нравится в отношениях с новым молодым человеком, что вас так к нему тянет. То, что вы так легко втягиваетесь в новые отношения говорит о том, что в ваших нынешних отношениях нет чего то существенного для вас. Быть может не хватает внимания, проявления чувств, заботы. Но ведь нет никакой гарантии, что все это будет и дальше с другим молодым человеком. Одно дело знакомство - когда вами интересуются, вам оказывают внимание, возможно, говорят приятные вещи. И совсем другое дело - повседневные отношения, когда люди видят друг друга без прикрас, и когда сталкиваются с необходимостью строить совместный быт. Если вам самой сложно разобраться в том, что происходит, можно обратиться за помощью к психологу.

С уважением.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Таня! Вы оказались в ситуации выбора. Так получается, когда начинаешь вступать в эмоционально близкие отношения не с одним человеком.  Есть Ваш молодой человек, которого Вы хорошо знаете, так как год вместе. И есть новый знакомый, которого Вы почти не знаете, тогда есть пища для работы воображения, и есть интерес узнавать нового для Вас человека.

Таня, если Вас всё устраивало с Вашим молодым человеком, то для чего Вы общаетесь с другим молодым человеком? Пора ответить на вопрос, чего Вам не хватает с Вашим постоянным молодым человеком. Отчего-то вдруг возникли ведь Ваши сомнения. Для начала необходимо себе ответить на вопрос, насколько Вам дорог Ваш  парень. Второй вопрос, на который стоит ответить: чем Вас привлекает новый знакомый?

И ещё - в совместной жизни постпенно становится меньше романтики, близкие люди время от времени ссорятся, тогда в отношениях может возникать холодок. И тогда новые неизведанные отношения могут быть очень привлекательными.

А если Вы будете поддерживать и те и другие отношения, Вам будет непросто. Таня, если трудно определиться, есть вариант – обратиться за помощью к психологу, который поможет разобраться в этой ситуации. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново