Что делать, чтобы не расстаться?

Ангели 15.05.2016

Мы с моим м/ч, почти 5 лет.Живем вместе 2 года. У меня тяжёлый характер из-за этого часто ругаемся..очень сильно.Я обещала поменяться ни один раз,что перестану психовать,перестану скандалить, будем спокойно решать вопросы. Хотели расходиться уже раза 3, но верили что всё измениться будет хорошо. Проблема с половой жизни,у меня тяжелая работа,сильно устаю по этому сексом занимаемся редко. В последнее время он начал говорить,что я плохо выгляжу поправилась,со мной скучно и т.д. Сейчас он устроился на новую работу там молодой коллектив.И он начал добавлять к себе в друзья новых девушек,я начала ревновать,сказала что раз он новых подруг заводит,то я мужиков завиду,всё это закончилось тем,что он сказал,что мы расстаемся,собирай свои вещи и уезжай. 2 дня не приходил домой,сегодня сели спокойно поговорили. Он сказал что как бы я не старалась больше ничего не будет, я долго думал,ты мне такая не нужна,если мы поженимся дальше ещё хуже будет,а я не хочу этого, не хочу в один день понять что я несчастлив и пойти налево,заплакал и умолял подумать хоть раз о нём и спокойно уйти.Из своей квартиры не выгоняет,сказал живи сколько надо, но не пытайся ничего не измениться и мы не помиримся. Очень люблю его,мы семья почти..хочу от него детей..Не хочу расстаться..Хочу всё наладить..Я кучу раз обещала ему измениться и перестать истерить и всё равно срывалась..Бессмыслено сейчас говорить,что будет по другому,что давай ещё раз попробуем.Он не верит,что будет по другому.. Что мне делать,что бы не расстаться и всё наладить?

Ангели, доброго дня! Чувствуете ли вы, что хотели бы измениться, лучше понимать собственные характерные особенности. Получив хороший опыт в самопознании, вам будет легче, интереснее развиваться  в семье  в социальном плане (на работе), с партнером. Для работы над собой, для продвижения в жизни. Не думаю, что молодая и привлекательная девушка не может не обратить на нее внимание, достойного мужчины.

С уважением,

Алла Альбертовна Кудряшова,психотерапия,консультирование.Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Ангели, здравствуйте! Ваш молодой человек давно вами недоволен и не стесняется вам высказывать претензии. Вы всю вину за разлад берете на себя. Дескать, это у вас характер плохой, внешность не та, психуете часто и т.д. Очень удобно обвинять одну вас, а он как бы хороший такой. Он вами недоволен, а вы боитесь его потерять и уже готовы видеть в себе все причины несчастий.

Ангели

Проблема с половой жизни,у меня тяжелая работа,сильно устаю по этому сексом занимаемся редко.

Вообще-то естественно при тяжелой работе сильно уставать и не хотеть секса.

Ангели

В последнее время он начал говорить,что я плохо выгляжу поправилась,со мной скучно и т.д.

Он определенно дает вам понять, что остыл к вам.

Ангели

И он начал добавлять к себе в друзья новых девушек,я начала ревновать,сказала что раз он новых подруг заводит,то я мужиков завиду,всё это закончилось тем,что он сказал,что мы расстаемся,собирай свои вещи и уезжай.

Он и не сильно боится вас потерять. Но вы тоже хороша - сразу угрожаете завести мужиков каких-то. Этим только раздражаете его еще больше. Он к вам охладел, у него новая работа, контакты, вы ему не интересны уже, не держит вас, а вы угрожаете другими. Как будто он вас боится потерять, а не наоборот.

Ангели

Он сказал что как бы я не старалась больше ничего не будет, я долго думал,ты мне такая не нужна,

Примите это как данность. Если мужчина такое вам говорит, значит, он РЕАЛЬНО так считает. Решил уже все. Поставил на вас крест.

Ангели

Из своей квартиры не выгоняет,сказал живи сколько надо, но не пытайся ничего не измениться и мы не помиримся.

Из жалости не выгоняет. Чтобы не выглядеть подлецом, который разлюбил девушку и выгоняет ее из дома.

Ангели

Очень люблю его,мы семья почти..хочу от него детей.

Вы живете в иллюзиях. У вас нет семьи в реальности. Парень остыл к вам и ясно дает понять, что вы ему опротивели. Но вы упорно не хотите в это верить и фантазируете о прекрасном.

Ангели

Хочу всё наладить..Я кучу раз обещала ему измениться и перестать истерить и всё равно срывалась..

Опять причина только в вас? Если вы действительно истерите на пустом месте и не меняетесь столько лет, то оставьте мужчину в покое. Он уже и не верит в изменения. Но может быть и другой вариант. То, что вы оба называете истериками, может быть вашей  закономерной и естественной реакцией на его поведение и отношение. Может, не вам одной нужно меняться, а вам обоим. Тут еще разбираться нужно.

Ангели

Что мне делать,что бы не расстаться и всё наладить?

Не расстаться не получится. Вы уже становитесь липкой и неприятной ему. Все, что может реально помочь - дистанция. Поблагодарите парня от души за все годы, прожитые вместе, за все хорошее, что было и срочно удалитесь из его жизни. Займитесь собой, наберитесь ресурсов, походите к опытному психологу, чтобы понять себя, разобраться во всем. Сейчас все внимание ваше не на парне должно быть, а на себе самой. Поставьте себе цель быть счастливой, цельной, эмоционально самодостаточной.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск