Что делать, если мама пьёт?

Регина 15.05.2016

Мне 10 лет .Мама была красивой покамись не не начала пить.Она стала употреблять алкоголь повседневно и уходила в запой на 2-3 месяца .Папа у меня не пьёт он терпел маму но потом захотел уехать и взять меня .Я не хочу чтоб папа и я жили далеко от мамы ведь можно что небуть сделать ? А ещё папа мой радной отец и мама но я записана у мамы а не у папы. Так что сделать ? помогите.

Регина, добрый день!

В этой ситуации взрослые должны решать, что делать! У вас не хватит сил, чтобы убедить маму не пить, папу не уезжать!

А вот переживания ваши непростые. Вы чувствуете, что больно всем. И вам, и маме, и папе.

Нет такого лекарства - "Чтобы все были здоровы и счастливы". Учитесь говорить о своих переживаниях. Не пытаясь изменить ситуацию.

Обопритесь на папу.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург