У меня депрессия?

Эн 13.05.2016

Мне 18 лет, уже как год или больше прохожу тесты на депрессию. Так же и на этом сайте, выдает "истинную депрессию". А в тесте депрессии Зунга у меня выдает 72 балла. Так же ознакомилась с тем что такое депрессия, и какие у нее критерии, соматические факторы и причины. Я болею гипотиреозом. И судя по всему мною прочитанному, у меня возможна депрессия. Я бы хотела узнать как можно точно определить есть ли она у меня и как можно с ней бороться?

Сотник Дмитрий Михайлович

Эн, перестаньте проходить тесты на депрессию, читать про нее, думать о ней. Подумайте то, чего вы хотите положительного, хорошего и читайте это, проходите тесты на именно на положительное. Мозг так устроен, что он будет генерировать со всми к этому прилагающимися: депрессией, соматикой, неврозом исходя из той информации которую человек больше всего использует в своей повседневной жизни. Как человек думает, то и получает.

Начните думать о чем нибудь, что может принести вам радость, удовольствие, хорошее настроение и чем больше и чаще вы будите это делать, тем быстрее и дольше у вас будет сохранятся и закрепляться такое состояние. Химический состав организма в том числе изменяется, в зависимости от того, как мы себя чувствуем, а это зависит от того, как мы мыслим.

Приходите на консультацию, дело еще быстрее пойдет в лучшую сторону.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эн! Даже если она у вас есть, тесты вам не помогут. Поможет вам положительный настрой и желание выйти из этого состояния. Инструментов для этого - превеликое множество. Можно пойти в церковь, можно заняться йогой, танцами, своим имиджем. Общаться больше с природой. В конце концов прийти к психологу на терапию.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы