Как самостоятельно прорабатывать отношения с мужчинами?

Илона 28.05.2011

Здравствуйте)Мне 21 год.Молодой возраст скажете вы ,но как не странно у меня не разу не было постоянных отношений и есть проблемы с мужчинами.Воспитывалась я без отца.Родители в разводе и не общаются.Остались фотографии на которых я могла лицезреть своего отца.Все детство дружила с мальчиками , в сознательном возрасте стала тянуться к девочкам.Моя проблема в том , что мужчины у меня появляются и через какое- то время исчезают ничего серьезного не планируют.Недавно нашла своего отца в социальных сетях начала переписываться с ним ( пытаюсь проработать отношения с отцом).Скажите где в Москве можно попасть на ваш тренинг и как самостоятельно прорабатывать отношения с мужчинами ??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Илона! давайте разберемся, что происходит:

не разу не было постоянных отношений и есть проблемы с мужчинами.Воспитывалась я без отца.Родители в разводе и не общаются.

т.е. отношения с мужчинами скорее больше походят на один и тот же сценарий! в такой ситуации - Вам важно также и проработать (проанализировать) прошлые отношения - чтобы разобраться  в том, какой вклад вносилы Вы сами!!! т.е. почему отношения развивались именно в этом ключе! так как Вы сами носитель сценария и даже каке бы не были планы у мужчин Вы сами могли так себя вести (при этом совершенно не осознано), что отталкивало мужчин от Вас! или же Вы могли неосознанно выбирать именно тех мужчин, с которыми НЕ будет будущего - тем самым самостоятельно замыкая порочный круг - с одной стороны хотели бы серьезных отношений, с другой они не могли Вам это дать - испытывали боль и разочарование, при это раз за разом убеждаясь, что так и будет....

да, может накладывать отпечаток тот факт, что Вы росли без отца - потому что - отец - это первый образец мужчины - и от того, как сложились отношения с отцом, получили ли Вы от него - принятие, поддержку.....и зависит уверенность в отношениях с мужчинами!

что может происходит сейчас - что образ мужчины сформировался тревожным и небезопасным и поэтому на всех мужчин Вы проецируете свои страхи, неурвенность и ждете именно негативных исходов отношений - потому что НЕ знаете  как себя с ними вести, что от них ждать, как это вообще и что за чувство, когда мужчина принимает Вас!! в этой области и есть пробемл - в области безопасности и доверия - мужчины в целом кажуться опасными и поэтому Вы можете (и Ваше сознание так Вас оберегает!) строить отношения именно с теми мужчинами, которые НЕ готовы на серьезные отношения - потому что НЕ готовы к этому сами!!!

Все детство дружила с мальчиками , в сознательном возрасте стала тянуться к девочкам

да, с мальчиками могли дружить - тогда ещё сглажены все различия и их общество может быть даже в какой-то степени безопасным, НО - когда уже отношения между мальчиками  девочками все больше носят межполовой характер Вы и переключились на общение с девочками - так как с ними безопаснее!!!!

Моя проблема в том , что мужчины у меня появляются и через какое- то время исчезают ничего серьезного не планируют

а это уже последствия сформировного тревожного образа мужчины...нужно прорабатывать и отношения с отцом, и сформированный сценарий взаимоотношений!

Недавно нашла своего отца в социальных сетях начала переписываться с ним ( пытаюсь проработать отношения с отцом)

а вот это Вы молодец - отношения с ним действительно нуждаются в проработке - Вам есть что сказать, что излить, чем поделиться и чем больше вы будете получать от него, то что так и осталось нереализованным тем больше будете уверенны и в себе, и в мужчинах в целом, и самое главное, будете принимать их и в том числе себя!!!

важно и то как складываются между Вами отношения!!!

Илона, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Илона, переписываться с папой - не означает прорабатывать проблемы... С отцом восстанавливать отношения очень важно, но важно также и посетить семинар/тренинг/консультацию с психологом - самолечение даже при насморке не свегда помогает... Приглашаю на семинар по системным семейным расстановкам (см. информацию на моем сайте), понаблюдать, а потом и поработать с запросом.