Как исправить зависимые отношения с мужчиной?

Дарья (29 лет) 06.05.2020

Мне 25, моему мужчине 46. Мы встречаемся чуть больше года, но когда я начала паниковать, что отношения перестали развиваться и навязывать это развитие, как-то совместное проживание, мужчина начал отстраняться, участились ссоры. Он сказал, что я давлю на него и манипулирую. Теперь мы общаемся редко, он приезжает пару раз в неделю и каждый раз, когда он уходит я еле сдерживаюсь, чтобы проводить его, потому что как только за ним закрывается дверь я начинаю рыдать, и плачу, пью валерианка и не могу ничего делать до его следующего визита. Живу от встречи к встрече. Мне очень больно

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дарья, в отношениях с мужчиной - не давить, дать время. Состояние же Ваше диагностируется как выраженный стресс. Это говорит о том, что самостоятельно Вам будет очень сложно проявить необходимое терпение в ситуации. Это то, что должно лечиться с использованием успокоительных средств. Не знаете с чего начать?.. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Дарья! Очень сложно предполагать, что именно происходит во внутреннем мире молодого человека. Как он вообще представляет себе отношения с противоположным полом, в частности с вами. Возможно он не готов к серьёзным отношениям, может боится, может ему не хочется чтобы вы были инициатором отношений, или его все устраивает... Молчать, терпеть и плакать после ухода -это не вариант, который вы выбрали. Есть хорошая поговорка;" на сильно мил- не будешь". Чтобы избавиться от зависимых отношений и не бояться потерять человека. Лучше говорить то, что чувствуете. Попробуйте сказать о ваших чувствах к нему, происходящему, свои переживания. Ведь вам он дорог, вы хотите с ним продолжения отношений, а это совсем другое. Чем то, что вы в порыве злости, негодования могли ему сказать и напугать его. Это мое субъективное мнение. Вам лучше знать, как поступить. Опирайтесь на свои чувства. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Буду старомодным. но он Вам в отцы годится, уже более чем зрелый, если бы хотел создать семью с Вами, то уже бы сделал предложение, а так приезжает, когда ему удобно, рассказал Вам "сказку про не дави" и живет так, Как ему хочется... А Вы же "запали на него", прекращайте с ним общение, если любит, то "пойдут действия с его стороны", а если нет, то значит и планов нет на будущее с Вами, чтобы создать семью. Я Вам написал свое мнение, решение принимать конечно только Вам! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Добрый   день!

Дарья,  сложные отношения... мужчина - опытный - и даже возможно сам того не желая - он вами "управляет" - "манипулирует". А вы - оказываетесь в  качестве "жервы".

Нередко такое положение закладывается  в детско-родительских отношениях и сразу возникает  вопрос-мысль - "интересно, а что у вас в отношенниях с вашим отцом?"

Чтобы (а) не разрушать саму себя  и (б) обзавестись поддержкой - я бы предложил вам какое-то время потратить на психотерапию.  Я могу вам помочь начать разбираться в себе и для начала - попробовать всё более или менее "разложить по полочкам", чтобы понят - что же происходит на самом деле. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.