Проблема забыть

Даниил 04.05.2016

Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой 8 месяцев,все это время знал,что она все еще любит бывшего,но и меня она тоже любит. Она не хочет его разлюбить,не хочет жить. Я хочу для неё только счастья,она тоже по сути хочет. Но дело в том,что она толком знает хочет его забыть. Я конечно же хочу этого больше,но она его очень сильно любила. Как мне исправить всю ситуацию? Она постоянно из-за этого плачет. Я конечно же терплю,жду когда это произойдет,но она толком не знает хочет она этого или нет. Помогите пожалуйста.Люблю её очень сильно.

Возраст 16 лет обоим

Летучий Игорь Анатольевич

Данил, здравствуйте. Вы можете оказывать моральную поддержку девушке, но что бы изменить отношение к прошлому, ей лично надо обратится к психологу и Ваша лучшая будет помощь, если Вы ей корректно об этом скажете и она Вас послушает. Надо подобрать грамотно техники, которые будут для девушки эффективны и это должен делать специалист. Вы со своей стороны, вообще прекратите вспоминать о ее бывшем и вести с ней разговоры из серии "любишь - не любишь", от это поверьте, больше не полюбят, а себе Вы сделаете только хуже. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант