Сыну 4.5 года он не разговаривает

Svetlana Antsiferova 04.05.2016

Сыну 4.5 года он не разговаривает или разговаривает, но уровень развития 2-3 летного ребенка. Что делать в такой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Самара, здравствуйте. Ребенка важно видеть и слышать, что бы давать рекомендации, причин может быть много... Следовательно, надо начать обращаться к врачам по месту жительства. Начните с педиатра, после чего, если педиатр посчитает нужным, то даст направление к другим врачам. Сами можете так же обратится к логопеду и врачу - невропатологу, детскому психологу. Еще раз делаю акцент на том, что ребенка важно видеть и слышать, если Вам будут давать рекомендации просто так, не видя ребенка,  то это будет "игра в угадай мелодию" и может только нанести вред ребенку. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Светлана, доброго времени! Вряд ли по Вашему вопросу можно что-то определенное сказать заочно. Полагаю, Вы могли обращаться к специалистам, психологам в детском саду, например. Полагаю, полезно получить консультацию логопеда и детского психиатра. Не надо бояться стать на какой-нибудь учет, но исключить серьезные нарушения в развитии ребенка необходимо, принять оперативные меры. Сейчас очень важный возраст  в его развитии. Любви и тепла заботы!

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске