Как переубедить маму?

Дана 03.05.2016

Здравствуйте,моя мама хочет развестись с отцом.Он,так сказать предал ее.Я не хочу этого.Но как можно ее переубедить.?

Летучий Игорь Анатольевич

Дана, здравствуйте. НИКАК, Ваши родители взрослые и сами разберутся. Поверьте, что самая лучшая Ваша тактика, если Вы будете сохранять нейтралитет и будете с любовью относиться к ОБОИМ родителям. Если начнете переубеждать лично Вы, то мать может еще больше делать наоборот... А так, пройдет время, пройдут обиды мамы и есть большой шанс, что родители помирятся. Если и убеждать, то это должен делать отец и подкреплять свои слова, делами. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дана,

наверное, Вам лучше не вмешиваться в дела родителей. Понимаю, что Вам очень больно, но и маме Вашей тоже. Вы можете только сопереживать родителям, но позволить им самим  прояснять свои отношения.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана. Понятна ваша тревога за родителей, но возможно что-то их не устраивает и поэтому они так ведут себя. Можно порекомендовать маме разобраться  в этой ситуации и если ничего не поможет их воссоединению, то пусть они делают как хотят. Вы должны знать, что они навсегда останутся вашими родителями, даже если разведутся.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы