Как переубедить маму?

Сейтек 27.12.2013

Мне 24,а моей девушке 34.Встречаемся 6 месяцев.Она разведена,у нее есть дочь-14 лет.Мы работаем вместе,в детском центре-спец.педагоги.Мама категорически против нашего бракосочетания.Старался поговорить с мамой,объяснить,но каждый разговор кончается истерикой.А если моя девушка узнает что мама против,то она просто уйдет.Как объяснить маме,чтобы она приняла ее?

Здравствуйте!

Иногда никакие уговоры не помогают склонить родителей на свою сторону.

Здесь важно, чтобы это было Ваше собственное решение.

Чтобы Вы твердо могли сказать: "Я выбрал эту женщину, потому что... Я ее люблю и хочу строить свою семью и жить с ней".

Ведь это Ваша жизнь. И строить ее Вам, а не Вашей маме. И только время покажет на сколько счастливым окажется Ваш брак.

Сейчас важно показать маме, что Вы можете делать выбор, принимать решение и нести ответственность за свой выбор и решение. Что Вы можете защищать свою личную жизнь от негативных эмоций и чьего-либо вторжения.

Конечно все это возможно, если Вы живете отдельно от мамы.

А мама будет принимать результат.

Если Ваш брак окажется счастливым, то возможно она поменяет свое мнение.

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Когда Вы сам БУДЕТЕ взрослым человеком (что не всегда зависит от календарного возраста), тогда и маме ничего не надо будет объяснять.

Будете делать так, как считаете нужным.

А пока, судя по Вашему письму, Вам рано быть мужем:).

Г.Идрисов.