Как переубедить маму и папу?

Альона 21.04.2013

Здраствуйте! Мне 18 лет.Я учусь в Польше на 2 курсе медецынского! У меня есть парень,который на Украине! Недавно я узнала что я беременна от него. В том году я забеременняла но у меня случился выкидыш он перестал ко мне звонить и вообще бросил меня,говорил что ребенок был не от него. Мои родетили его возненавидели,и теперь когда я уже 2 й раз беременна и мой МЧ готов на мне женится и воспитевать ребенка,мама кричит делать аборт и сказала если я выбиру своего МЧ она от меня откажется и никогда мне не будет помогадь! з Всех сторон на меня накинулись бабушки дедушки папа мама НЕ РОЖАТЬ! у нас нету где жить и за что жить! Но я не могу убить этого ребенка просто не могу! Как мне быть дальше? Что делать? Может вы мне посоветуете,а то я не сплю вообще ночами и не знаю что делать..( Спасибо заранее)

Добрый день, Алёна! Я очень рада за Вас, и за то что беременны , и за то что хотите сохранить. Иногда, мы даже не знаем какой подарок посылает нам Бог, особенно , если это ребёнок. Я думаю, родители просто переживают за Вас и хотят как лучше. Вы им так и скажите: "Милые родители я Вас очень люблю, и всегда буду любить, что-бы Вы не сказали. Вы дали мне жизнь, а я хочу дать жизнь своему ребёнку. Спасибо Вам за то, что Вы меня выростили и дали мне всё что у меня есть, но теперь я справлюсь сама." Ну вот как-то так, если Вы действительно уверенны, что справитесь, но такие сомнения есть даже у тех, кого родители очень поддерживают. Пупсику привет! Удачи Вам, Алёна, у Вас всё будет хорошо!

Хропун Наталья Викторовна, психолог Хмельницкий