Я устала от всего

Ольга 02.05.2016

Добрый день, меня зовут Ольга, мне 22 года, работаю на данный момент в институте, отвечаю за безопасность регионального сегмента одной из государственных образовательных систем, не могу сказать что работа мне нравится, да это интересно, все же я училась на информационной безопасности, но начальник мой редкостный идиот, который совершенно не понимает, чем я занимаюсь и зачем я там нужна, с прошлой работы я ушла, так как не сошлась характерами с директором по персоналу, которая имела точно такой же заносчивый характер, при этом совершенно ничего не могла сделать без своих подчинённых, здесь такая же ситуация, он не понимает ничего с государственной образовательной сфере, ничего не смыслит в информационной безопасности, когда я устраивалась меня не предупреждали что мне придётся кому-то что-то объяснять, на собеседовании я предупредила, что только недавно закончила ВУЗ и мне самой нужна хоть какая-то помощь, чтоб вникнуть в практические аспекты, мне пообещали что все будет хорошо и меня всему научат, по факту сейчас мне приходится выкарабкиваться на университетских знаниях, чтоб привести в порядок их систему, меня это в корне не устраивает. Без опыта устроится куда-то в моем городе сложно в данной области, а опыт приходится получать вот таким путём.

Пока я училась, я организовывала мероприятия для студентов вместе с профкомом студентов, и мне это действительно нравилось, создавать события это то чем, наверное я искренне хотела бы заниматься, начиная от выбора места проведения, заканчивая написанием сайтов под данное событие, но мне кажется у меня не такой ещё багаж знаний, а как его получить я не знаю.

У меня есть вроде как молодой человек, мы вместе 3 года, но я устала от его эгоцентризма, устала от его несамостоятельности, устала что он постоянно ищет с кем-то общение и вечно переписывается с девушками, потому что я не особо разговорчивая, хочется большей поддержки, хочется схожих интересов.

На фоне этого всего беспокоят навязчивые мысли, сама по себе я ипохондрик, и каждый вечер меня мучает боль в суставах, раньше я на ней не так зацикливалась, и болели они раз в месяц, сейчас это происходит каждый день. Врачи говорят что это на нервной почве и надо избавиться от стресса, так как по всем показателям все в норме.

Раз в неделю меня охватывают панические атаки, но с ними я уже не впадаю в слезы и истерики, просто внезапно становится неприятно находится в помещении, тяжело связать мысли и слишком трудно говорить, но в целом уже никто этого не замечает, что меня радует.

Посоветуйте карнавально смотреть на это все по-другому или что сделать со своей жизнью

Здравствуйте, Ольга.
Вот это да, как много запросов. Давайте разбираться по очереди.
Сейчас я выскажу ряд гипотез на основании вашего письма. Принимайте лишь то, что у вас откликается.

Ольга

начальник мой редкостный идиот, который совершенно не понимает, чем я занимаюсь и зачем я там нужна, с прошлой работы я ушла, так как не сошлась характерами с директором по персоналу, которая имела точно такой же заносчивый характер,

Уверена, в вашем коллективе есть люди, которые способны сработаться с вашим начальником. Что это значит? Нет, это не значит, что "и вы должны". Это значит, что вы особенно восприимчивы к этой модели поведения. Когда вышестоящий не может вас поддержать и защитить, вы в панике. Я бы предположила, что вам это чувство  -  беззащитности - слишком хорошо знакомо. Будь вы моим клиентом, я бы предложила его исследовать.
Я предполагаю, что начать свое дело

Ольга

создавать события это то чем, наверное я искренне хотела бы заниматься,

вам мешает именно это давно и глубоко поселившаяся внутри неуверенность. И недостаток багажа знаний - только рациональное обоснование, так как чувство, что знаний достаточно или недостаточно, от объема знаний, как правило, не зависит. Оно зависит от уверенности в себе.
Еще  я спросила бы вас, в какие дни и часы чаще всего возникают панические атаки. В каких местах это происходит, что может ее спровоцировать. Я бы предположила, что это отголосок какого-то события,которое было страшным, и страх этот вы тогда пережить не успели.

Ольга

Посоветуйте ...  что сделать со своей жизнью

Я бы посоветовала вам обратиться к психологу со специализацией в гештальте или психоанализе. И мое последнее предположение - что взаимодействие со специалистом вызвало бы у вас чувство возмущения, тревоги и сомнения в его компетентности. Если это повторялось бы с несколькими разными специалистами, то я бы предположила, что некая значимая фигура из вашего детства воспринималась вами именно так, и вы не могли найти у нее поддержку и защиту.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вы получаете опыт, во всех сымслах этого слова. Начальство на то и начальство, что бы делать замечания, давать задания, котролировать, наказывать... Вам не подошел первый начальник, не подходит второй...Как Вы думаете потенциальный третий начальник Вам подойдет? Надо адекватно относиться к ситуациям и получать ОПЫТ работы, когда Вы будете хорошо знать свою работу, то сможете найти, РАБОТУ намного лучше. Сейчас Вы учитесь. Так же у Вас прослеживается, что нет полноценной личной жизни... и то же парень виноват...  Хотите реально изменить свою жизнь и добиться успеха, обращайтесь для скайп консультации, настроившись на определенную работу. Ваша проблема при грамотном подходе и Вашем желании РЕШАЕМА! Надо составить план действий и быть последовательной, сделав свою жизнь лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант