Я устала от всего

Angelina 10.03.2013

В последнее время в жизни вообще каша. Папа когда то пил в течении 10 лет: были разводы, воссоединения, перерывы когда он не пил. потом довел маму до инфаркта. Из за этого маме сделали операцию на сердце, она инвалид сидит дома и все мы зависим от отца: и я и сестра учимся в универах. Папа в последнее время опять начал налегать на алкоголь, поэтому у мамы опять осложнения с сердцем. из за этого сестра говорит отцу: "как вы можете жить, из за вас все с мамой случилось" и так было пару раз. и теперь отец вообще от сестры отказался и не разговаривает с ней. Дома напряженка, даже как то папа собрался уходить из дома. Мама в очередной раз подала на развод и как всегда отец никуда не уйдет, потому что некуда. А я в другом городе в универе и на мне это тоже отражается. я устала думать, что родители сейчас ругаются опять, сестра будет плакать. Вообще мне трудно открыться людям и по крайней мере окружающие люди знают меня как улыбчивого, веселого человека. А во мне столько всего накопилось. Когда мне подруги рассказывают о своих проблемах, я искренне понимаю насколько не хочу чтбы люди знали о том как я живу, что у меня за улыбкой скрывается. И мне 17 лет у меня не было никогда никаких отношений с противоположным полом. Если честно, то страшно начинать, потому что они не знают какая я на самом деле. И вообще ничего не знают. А когда вижу парочки, влюбленные, гуляющие за ручку тоже хочу. Но знаю, что сейчас главное выуситься в универе и забрать маму и сестру и уехать подальше от всего. Раньше думала, отец осознает, прекратит, но понимаю что нереально это. У него брат умер из за алкоголя, мама(моя бабушка) так что зависимость в крови. Ну или в нем сидит какой то депрессняк, который душит его и поэтому он хочет заглушить его алкоголем. Я от всего устала, ничего не хочу. Суицид не выход- Аллах запрещает нам это, да и не решит все проблемы. Поэтому я просто существую, не живу. Мне надо было это кому то сказать, извините за ошибки.

Ангелина, здравствуйте!

По поводу Вашего отца и его зависимости у Вас весьма адекватное представление. Все, что с ним происходит - это его осознанный выбор и его ответственность.

К сожалению, его не изменишь. Этот процесс не останавливают ни болезни близких, ни просьбы о том, чтобы это прекратилось...

У Вас хорошие планы. Прийдет время и Вы их реализуете.

Что касается отношений с противоположным полом, то в 17 лет - не время подводить такие не оптимистические итоги.

Вы пишете:

"И мне 17 лет у меня не было никогда никаких отношений с противоположным полом. Если честно, то страшно начинать, потому что они не знают какая я на самом деле."

Вы тоже не будете знать "какой на самом деле" будет человек, с которым будете строить отношения. Для этого и есть период, когда людям можно друг друга узнавать.

Поверьте, у каждого своя жизненная ситуация и свои травмы.

Что касается Вашего настроя, то снимите с се6я ответственность за ошибки отца, стройте свои перспективные планы на будущее, занимайтесь учебой и верьте в любовь. Она прийдет неожиданно и многое в жизни изменится со временем.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.