Ушел отец

Даша 27.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 13 лет. Буквально вчера у моей младшей сестры был выпускной в садике, мама с папой после праздника пошли в бар, а я забрала сестру. Ночью я проснулась из-за криков мамы. Я выбежала из комнаты в коридор и увидела как мама лежит на полу, а папа открыл дверь и пинает ее говоря:"вали отсюда!!!". Спустя час мама ушла спать в комнату сестры, а папа вынимал все из сумки мамы, он зарал деньги которые были в кошельке и фотографию сестры. Когда я вышла из комнаты, то увидела как он ломает свой телефон, когда я спросила зачем он это делает он сказал что ему это больше не нужно, достал свои документы и начал их рвать и резать, порезал ВСЁ, в том числе и паспорт. После этого он взял удлинитель и отрезал шнур. Оделся, обнял меня и сказал что мама сама хочет чтоб он ушел, я подощла к двери и не пускала его, подошла мама и сказала чтобы я его выпустила. он ушел с этим шнуром и с 1000 рублей. Когда мама узнала что он со шнуром ушел она начала плакать и твердить что она его погубила. Пока я с тетей ходила в морг она наглоталась таблеток...что делать??

Овсяник Людмила Михайловна

Сочувствую, Даша... Жизнь бывает несправедлива. Отец повесился не в здравом уме и мать не виновата в этом. Маму надо уговорить сходить к психологу, снять эту ненастоящую вину.  Тебе, Даша выпало тяжкое время-смотреть за сестричкой и оберигать мать.

Сил тебе , девочка побольше. Ищи родственников для помощи вам.

Дашенька, к сожалению, ты оказалась свидетелем конфликта твоих родителей. Что-то произошло в их жизни, и они стали чужими друг другу. Но только друг другу. Но не тебе и сестре. Они не смогли разобраться в своей взрослой жизни. Ты станешь постарше и поймешь. Мама с папой всегда будут в твоей душе, а ты - в их душе. Поддержи сестренку и сама обопрись на своих родных и близких. Все пройдет и тебе станет легче. Обнимаю тебя крепко.