Ушел отец

наргиза 11.11.2014

Мне 16 лет. после ухода отца из семьи я стала раздражительной, много плачу,любое слово может довести до слез даже обычные слова, злюсь на всякие мелочи, психую,злюсь и ору на сестренку и парня, перестала верить людям и вижу только плохое в жизни...ничего не интересует меня, не радует,я очень рано повзрослела...не знаю что делать

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

            Здравствуйте, Наргиза! Обида на близкого человека, за его поступок, вас сильно угнетает. Возможно вы ищите причину произошедшего именно с  вашей семьёй. Почему это произошло? Наверно этому было много причин, и вам больно и обидно, и также боль и обиду чувствует ваша мама, что-то чувствует и сестрёнка.
             В такой сложный период, для вашей семьи, вам всем необходимо сплотиться, поддерживать, помогать друг другу
             Поговорите с мамой, расскажите ей о своих переживаниях, пусть она расскажет о своих, ведь вместе, легче справляться, и  главное не закрываться, не замыкаться в  себе. Если есть возможность, то поговорите с отцом, пусть он объяснит причину, и что вам ожидать в будущем и какие у вас будут отношения в дальнейшем.
             Мужчины бывают разные и поступки у них бывают тоже разные, это зависит от конкретного человека, и от разных жизненных причин.
             Вам нужно сейчас быть вместе с теми, кто вас поддерживает и хочет помочь, ведь рядом с вами есть такие люди! Берегите себя и своих близких!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы