Как избавиться от мучающей депрессии?

Багдат 23.04.2016

Мне 16 лет.С начала учебного года , значит уже 7 месяцев меня мучает депрессия. Все началось с того что я перешла в 10 класс и почти все ученики новые , и так как я очень замкнутая, тихая мне было трудно познокомиться , поговорить с ними . Еще от того что поменялись почти все и учителя я не понимала многие уроки, особенно , алгебру . Из за этого я много плакала , и еще давка со стороны школы, еще и давка со стороны родителей , вообще не проявляют поддержку , только говорят то что я бездарь , не учусь, и твердят о том что я не пройду тестирование и т.д. И третья причина моей депрессии это то что я очень замкнутая, тихая, не интересная никто не хочет разноваривать со мной , и не воспринимает меня всерьез. Из за этого я уже утеряла интерес к другим людям . И то что люди обращают внимание не на меня а на моих подруг и т.д. мне от этого больно. Я потеряла не только интерес к людям но и к окружающему миру , к жизни... Так вот моя проблема , помогите мне с моей мучающей депрессией , мне уже надоело все это!Как мне избавиться от нее от этой депрессии?

Здравствуйте Багдат! Приходите на терапию, все можно наладить, было бы желание.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Багдат.  С повышением самооценки и уверенности  в себе могу помочь. Возможно,  вам не хватает смелости начать с себя,  от недостатка этих качеств.   Плач в состоянии депрессии не помощник. Он только может усугубить положение.   Если бы, вы смогли придти на консультацию  с одним из родителей,  было бы здорово. Не унывайте,  у вас все будет хорошо,  когда научитесь управлять  своими  эмоциями и телом. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна