Что выбрать?

Ольга 26.05.2011

Добрый день! Мы с мужем недавно переехали в новую квартиру, мои родители помогают выплачивать нам ипотеку. Я им за это очень благодарна. Но..Недавно они позвонили и сказали что через пару дней к нам приедет пожить родственница (17 лет)..поскольку ее маму положили в больницу в нашем городе. Нас даже не спросили против ли мы. У нас сейчас ремонт и есть всего одна кровать. Сначала сказали, что она поживет пару дней. Но вот уже прошла неделя и она не уезжает, ведет себя нагло дома, берет все без спроса. Родители мне говорят что я должна терпеть, т.к. она помогает больной маме в больнице.. Я вроде бы уже успокоилась, но пару дней назад узнала что я беременна. Мы давно хотели ребенка, чувствую себя я неважно, а из-за гостьи приходиться спать на матрасе на полу. О беременности не сказала еще никому. Не знаю как поступить. С одной стороны выгонять "гостью" не могу..т.к. ее мама и правда в больнице и нужна помощь. С другой стороны, муж ужасно злиться, что его никто не спрашивает кто будет жить в нашей квартире и сколько, что этой девочке дали ключи от квартиры и что она ведет себя ужасно. Не знаю что и делать, переживаю что из-за того что помогу другим-пострадаю сама и испорчу отношения с мужем. А так хотелось поделиться рабостью с ним. Я просто в растеренности. Получается, что я в своей квартире и не хозяйка вовсе. Подскажите, как поступить в данной ситуации

 Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо было сразу,  приветливо встретить (раз уж деваться некуда), и оговорить все правила Вашего дома. После молчания, теперь Ваши правила будут восприниматься в штыки. Никто не говорит, что нужно предъявлять претензии и выгонять человека, но "Будьте, как дома, но не забывайте, что в гостях" - иногда требует напоминания. Ваш дом, Ваши правила. Безусловно, что помогать нужно, но помните, если действовать по такому принципу, как происходит сейчас у Вас, то на всех родственников стрессоустойчивости может не хватить.

Поздравляю Вас с самым замечательным событием каждой женщины, берегите себя и расскажите всему миру, что Вы скоро станете "МАМОЙ"!

С уважением, Ольга Борисовна.