Ревность мужа

Наталья 20.04.2016

Здравствуйте. Мне 44 года. Живём с мужем уже 18 лет. Двое детей. Последнее время начал сильно ревновать. Повода никогда не давала, но все равно находит к чему придраться. Ревнует к мужу сёстры, к начальнику, к сослуживцу, просто потому что они есть. Сейчас дошло до того, что хочет сделать генетическую экспертизу. На мои вопросы отвечает, что только сейчас понял всю мою сущность))). Дома держусь, на улице рыдаю.

Наталья, то, что Вы описали, похоже на патологию. Но это - ваше описание, оно может быть однобоким, только с вашей позиции. Поэтому для понимания реальной картины, для непредвзятого взгляда хорошо было бы вдвоем прийти к семейному психологу.

Если это не исполнимо - решайте, как помочь себе. Возможно, самой обратиться к психологу, можно и с детьми - с теми, кто тоже страдает от ситуации и кто способен пойти с ней разбираться.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, если это не психическое расстройство мужа, то, возможно, речь идет о внешнем влиянии (сплетни, раскрытие сомнительной информации) и пр.

Придется раскрыть противоречия. Если они беспочвенны, то стоит обратиться к психиатру.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара