Мне кажется я саморазрушаюсь

Клокова Варвара 26.05.2011

Здравствуйте.Меня зовут Варвара,мне 23 года. Я замужем 3 года и 2 года моей дочке. Раньше я была общительной,стройной девушкой,у которой ладилось все с учебой,все,что я бралась делать получалось. Мне всегда завидовали:моей внешности, способностям, умению заставить себя делать то,что не хочешь... Но теперь все изменилось.... У меня нет никакого стремления к жизни....Я не могу добиться ни одной цели и не знаю как себя заставить чего-то хотеть... С учебой не ладиться,уже 3 год худею и никак-начинаю вроде так ответственно,а через 2-3 дня бросаю все(это касается не только похудания, а всего). Муж мне говорит,что это потому,что я себя жалею... Помогите мне. Так больше нельзя. Я не знаю с чего начать

Здравствуйте, Варвара!

По Вашему описанию сложно судить о причинах проблемы, и не поятно ЧТО собственно изменилось? Вам перестали завидовать?

Скорее всего, Вы просто ждете оценки собственных достижений со стороны окружающих, а ее нет. Ведь сложно оценить нормальную жизнь, материнство и пр. У Вас изменился стиль жизни, изменились цености, а "мерки" качества жизни остались прежними. Плюс ко всему, немного видно некоторое подавленное состояние, как следствие усталости и неоцененности.

Делать с этим ничего не надо, лучше всего, по-возможности, изменить привычное течение будней (съездить куда-нибудь, сменить или устроиться на работу, погостить у родственников несколько дней, хотябы на один день оставить ребенка с кем-нибудь и пройтись по магазинам и т.п.)

За Вас придумать, что-то захотеть или добиться чего-либо никто не сможет. Если же, такое Ваше состояние не изменится к лучшему - обращайтесь к специалисту очно.

Удачи!