Переезд

Олег 15.04.2016

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в том, что моя женщина говорит не знаю, предлагаю ей жить вместе, чтобы переехала ко мне. Немного опишу ситуацию. Познакомились в интернете, начали общаться и встречаться на нейтральной территории (кафе, прогулки по парку...), живем на расстоянии 300 км друг от друга. Мне 32 года ей 34 года. Три месяца назад ушел из жизни её отец, она одна осталось с мамой, говорит не могу её пока оставить. До меня жила в гражданском браке с мужчиной 4 года, тяжело расстались, с её слов он её предал. И с опаской теперь относится к мужчинам. Мне хочется ясности в вопросе переезда ко мне. Как поступить в донной ситуации?

Здравствуйте, Олег.

Понимаю ваше желание ясности. Ясность дает ощущение стабильности. А в этом жить намного приятнеее.

Вообще, когда разговариваешь с людьми, беспроигрышный вариант говорить о своих чувствах. И демонстрировать понимание чувств собеседника. Только оно (понимание) должно быть на самом деле, иначе ничего не получится.

Попробуйте объяснить своей девушке, что с вами в настоящий момент происходит. Выглядеть эьто может приблизительно так: "Я понимаю тебя, тебе не просто сейчас сходиться с людьми. Но мне тоже не легко. Когда ты начинаешь сомневаться в необходимости переезда, я начинаю чувствовать себя отверженным, начинаю сомневаться в том, что у нас отношения серьезные..." (Это исключительно моя фантазия про ваши чувства, на самом деле они могут быть другими. Это только для примера)

Когда вы разберетесь в мотивах друг друга, то вместе сможете найти и компромисное решение.

Если вам трудно самому разобраться в своих чувствах, то вы можете обратиться к психологу на очную консультацию. Уверена, что специалист поможет вам это понять.

С уважением,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске