Об отношениях

Арсен 14.04.2016

Здравствуйте! Мне 22 года. Учусь в университете. У меня проблемы с отношениями между противоположным полом. Я не умею разговаривать с девушками. Когда общаюсь они воспринимают меня только как друга. Плюс к этому мой брат мне посоветовал идти к услугам "жриц любви". Но я сам человек более менее религиозный и в религии считается что это грех. И я сам человек не активный в клубы не хожу потому что не умею танцевать. Пить я не умею и не хочу. Мне говорят что когда выпить все нормально будет но я хочу профессионального мнения об этой ситуации. Спасибо!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Арсен, у вас нормальное, я бы даже сказал более здоровое виденье и отношение к жизни.

Девушки, которые воспринимают вас как друга это может говорить о том, что вы умеете быть им.

Если вы имеете в виду интимную жизнь, то возможно вам стоит обращать внимание на тех девушек, с примерно такими же интересами как у вас!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арсен! Если вы религиозный человек, то вам и нужно придерживаться этой линии. Проблему с девушками, можно разобрать на консультации. Возможно потребуется терапия. Будет желание -приходите!

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Арсен!
То, что вы заявляете своей трудностью – это то, что вы не умеете разговаривать с девушками. И тогда ответ может быть таким:
1. Вы можете обратиться на личную консультацию к психологу, который работает в данном направлении (можете почитать его резюме), причем, как к психологу в Алматы противоположного пола, так и своего. Первоначально, куда безопаснее, к кому есть доверие, интерес и любопытство; через собственную интуицию. В любом случае – вы получите ОПЫТ.
2. Вы можете записаться в терапевтическую группу, где можете быть активным участником в группе или пассивным, то есть, наблюдателем, где в живую вы сможете видеть, слышать, чувствовать – как другие ведут себя, что говорят, как выстраивают отношения. И постепенно, сами станете вступать в контакты и общения. Только это будет не просто общение между людьми, а с ведущим профессиональным психологом или двумя ведущими психологами. То есть, здесь есть возможность грамотно и безопасно разобраться в себе и в тех способах поведения и общения, которые вас уже не устраивают, и соответственно, начать овладевать теми способами или навыками, которые станут для вас эффективными. И это вы пропустите через себя, свои мысли, чувства, осознавания, которые станут вашими, как когда-то вы не умели ходить – и научились, и теперь вы это делаете естественным образом – не задумываясь. Вот ссылка на мою т-группу с коллегой:
http://www.all-psy.com/trening/detail/1777/
3. Если вы придерживаетесь тех ценностей и верований, которые у вас есть, то вам лучше будет узнать – есть ли там какие-либо молодежные кружки и встречи, где можно пообщаться? Может вам кто-то там приглянется и вы сможете заговорить на те темы, которые и вам и этой девушке близки по духу и вы сможете преодолеть внутренний барьер скованности, неловкости и пр.? И действительно, лучше начать со знакомства и дружбы
4. Если в вас присутствуют такие чувства, как стыд, что я какой-то не такой и (или) страх отвержения, не любви, осуждения, а может и что-то еще, то вам сложно будет вступать в более близкий контакт и налаживать отношения с понравившейся вам девушкой.
То, опять же, обращение к специалисту позволит вам разобраться в себе профессиональным путем.
Выбор за вами.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы