Перевод ребенка в другую группу сада

Елена 14.04.2016

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. У него есть проблемы с произношением шипящих звуков, а также букв Р и Л. Сейчас стоит вопрос о переводе его в логопедическую группу. В сад он ходит 1,5 года, за это время он сдружился с детьми и привык к воспитателям (стоит отметить, что привыкали к саду мы очень долго). Я поговорила с сыном, спросила готов ли он перейти в другую группу, он категорически против. Подскажите пожалуйста, стоит ли нам переходить в логопедическую группу? Не травмирует ли это психику ребенка? Может стоит все таки заниматься с логопедом индивидуально, не вырывая ребенка из привычной обстановки?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! Я считаю, что родители должны  действовать в таких кординальных ситуациях из интересов ребенка, чтобы ребенок имел поменьше травматического опыта, когда можно его избежать. Поэтому, если у вас есть возможность организовать работу логопеда с ребенком индивидуально, то это поможет ребенку поправить свои  неточности в произношении букв, что позволит ему еще больше влиться в детский коллектив группы.  Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово