Полюбит ли меня супруга снова?

Дмитрий 13.04.2016

Вместе с супругой 7,5 лет, в браке 5,5. Дочки 4 годика. Уже 4 месяца у нас длиться крисиз. Все не довольства вроде обсудили и разобрали. Но дело в том, что она говорит что разлюбила меня и не видит смысла дальше жить вместе, не видит меня как мужчину, а только как отца дочки. Я ей утверждал, что изменюсь, что будет все хорошо, всего то надо вдвоем собраться и преодолеть крисиз, но ответ один - разлюбила. Даже заговорили о разводе. После разговора о разводе, я предложил ей пожить вместе несколько месяцев, посмотреть что получиться, и потом уже решать развод или жить вместе дальше, она согласилась не раздумывая. И даже при условии, что она не будет меня игнорировать и отворачиваться от меня. В таких условиях живем неделю. Общаемся, быстрые поцелуи в губы присутствуют, когда провожаю или встречаю с работы, и перед сном. Стараюсь уделять много внимания ей (которого ей не хватало по её словам), дарю подарки. Но мне этого всего мало, я люблю её очень, и боюсь на скорую руку нарубить дров. Мама (тёща) говорит, не давить на неё, а жить как раньше. Но меня такие отношения разрывают изнутри. Охото как раньше и побыстрей вернуть всё. Подскажите как мне быть в такой ситуации, чтобы всё не испортить. В данный момент могу через месяц вместе с дочкой уехать в санаторий на пару недель, чтобы оставить супругу, дать побыть ей наедине. Стоит так делать? Или еще что посоветуете?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий

Стараюсь уделять много внимания ей (которого ей не хватало по её словам), дарю подарки. Но мне этого всего мало

А чего конкретно вам мало? Она реагирует на ваши знаки внимания? Хоть какая-то динамика есть? Прошла всего неделя, а вы хотите каких-то гарантий? Или вам чего-то конкретного не хватает от нее?

Гарантий, увы, нет нигде. Даже если вы поставили штамп в паспорте и человек сказал вам, что готов с вами быть всегда - это не гарантия. И кризис, и развод могут случиться когда угодно, потому что люди меняются, у них появляются новые задачи (у обоих), в жизни появляются новые обстоятельства....

Поэтому то, что вы реально можете - попытаться дать ей то, что она хочет, при этом попытаться добиться от нее того, чего хотите вы. Вот только без гарантий на будущее, а здесь и сейчас. Чего бы вы хотели от нее сейчас, кроме обещаний о будущем? Более разнообразного секса, какого-то специфически проведенного времени вместе? Совместного досуга? Еще чего-то, что вам приятно было бы получать от нее? Вот ЭТО вы и можете просить, как и она. И если вы оба будете идти навстречу друг другу - скорее всего, не будет повода разводиться.

Дмитрий

Но меня такие отношения разрывают изнутри. Охото как раньше и побыстрей вернуть всё.

Что, опять же, вернуть? Она пока с вами? Да. Она не подавала на развод? Нет. Так что вернуть? Иллюзию того, что вы будете вместе до гроба? Но это - иллюзия, увы. Никто ничего нам гарантировать не может.

Отношения - не что-то статичное. Они всегда развиваются. И либо вы вместе идете навстречу изменениям и умеете принимать изменения в себе, в партнере, в жизни, или вы требуете гарантий и разрываетесь от того, что их нет, при этом рушите отношения, себя и свою жизнь.

Выбор за вами.

Дмитрий

В данный момент могу через месяц вместе с дочкой уехать в санаторий на пару недель, чтобы оставить супругу, дать побыть ей наедине. Стоит так делать?

Прежде всего спросите ее. И постарайтесь не манипулировать ей, а быть открытым, мочь понять ее потребности и не забывать о своих. Ведь мужчина, который забывает о своих потребностях, не вызывает сильного интереса у женщины. Из него при таком раскладе пропадает его сила, его воля, его САМость.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype